БЮТ заявляет о подкупе избирателей блоком Литвина и СПУБлок Юлии Тимошенко заявляет о подкупе избирателей Блоком Владимира Литвина и Социалистической партией, сообщил один из лидеров Блока Юлии Тимошенко, руководитель центрального избирательного штаба блока Александр Турчинов.
По его словам, выборы в стране в отдельных регионах происходят непрозрачно.
"Вынужден констатировать, что, к сожалению, не во всех регионах выборы проходят ровно и прозрачно", сказал Турчинов.
По его словам, нарушения избирательного законодательства зафиксированы в Донецкой, Луганской областях, в Крыму, а также в других регионах.
"Был зафиксирован подкуп голосов, раздача денег в Кировоградской, Черкасской, Полтавской областях блоком Литвина и Социалистической партией", подчеркнул Турчинов.
Он также спрогнозировал, что явка избирателей на этих выборах будет отвечать явке граждан на выборах 2006 года.
--------------------------------------------------------------------------------
БЮТ подпишет коалиционное соглашение уже в новом парламенте. "Я бы не говорил, что завтра будет подписано соглашение", сказал он.
Турчинов напомнил, что между БЮТ и НУ-НС уже существует предварительное коалиционное соглашение, и добавил, что в него, возможно, будут внесены определенные программные изменения.
Он также отметил, что подписание соглашения до начала работы Верховной Рады VI созыва может быть расценено как PR-акция, поэтому БЮТ подпишет соглашение уже в новом парламенте.
Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется, что после завершения досрочных парламентских выборов в Украине не будет никаких противостояний. Тимошенко также надеется, что завтра утром будет известный состав парламентской коалиции.
Сотрудники Службы безопасности Украины и органов прокуратуры проверили информацию о подкупе избирателей в Кировограде с целью создания так называемой карусели с бюллетеней. По результатам проверки информация получила свое подтверждение.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
Автор: http://www.korrespondent.net/ Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая 57,99% избирателей проголосовали на выборах до... | Следующая >> ЦИК: Опасности признания выборов... |
||||
Почитать еще:
- Выборы ВР 2007: Одни готовятся к фальсификациям, другие к майдану!
- Луценко: в Верховную Раду следующего созыва попадут только три политические силы
- Выборы по-украински: черный пиар – залог успеха
- Пока 5 партий могут попасть в новую Раду!
- Тимошенко обещает Ющенко сохранить президентское кресло!
- Новый парламент Украины! Мнение социологов
- Опубликован сенсационный рейтинг политических партий!
- ТВ-реклама поможет проголосовать трети избирателям
- Тимошенко советует Януковичу "в свободное от алтайских шаманов время" сходить в библиотеку
- Тимошенко и Янукович основные претенденты на президентское кресло.




19 Января 2016




