![]() Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть20 Апреля 2012 Из-за политически мотивированных судебных процессов, которые ведутся в Украине, странам Евросоюза нужно усилить давление на украинскую власть.
Такое мнение в интервью Deutsche Welle высказал уполномоченный по правам человека Германии Маркус Ленинг.
По его словам, «общая картина вполне очевидна: все это политически мотивированные процессы, которые имеют целью наказать членов бывшего правительства и устранить с поля политических конкурентов перед парламентскими выборами в октябре этого года».
«Для меня эти процессы не имеют никакого веса, поскольку ряд предыдущих уже засвидетельствовали, что это нечестное судопроизводство и обвиняемые не имели никакой возможности должным образом себя защитить. Немецкая сторона не признает этих процессов», - добавил Ленинг.
«Поэтому я призываю правительство Украины немедленно освободить всех этих людей», - заявил немецкий омбудсмен.
«Во время моего визита в Украину я увидел, что в этой стране есть много активных представителей гражданского общества, которые пытаются влиять на власть. Я вижу также, что и ЕС оказывает давление на украинское правительство, прежде всего тем, что соглашение об ассоциации все еще остается неподписанным. Я вижу также, что украинское правительство постепенно начинает осознавать, что ряд ведущих европейских политиков могут бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине, поскольку они считают, что не могут спокойно сидеть себе на стадионе в Харькове, когда неподалеку в тюрьме сидит Тимошенко. Думаю, на украинское правительство сейчас действительно со многих сторон давят. Хотелось бы это давление еще больше усилить», - заявил Ленинг.
Как известно, вчера в Харькове началось предварительное слушание по делу Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ. После заседания ряд представителей стран ЕС заявили о политической мотивированности данного дела.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Украине вырастут тарифы на свет, газ и воду, -... | Следующая >> Дональд Трамп вложит $250 млн в строительство... |
Почитать еще:
- Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы
- Украинский актер: "В России полная задница. Это последние вздохи большой империи. Она, как зомби, еще ходит"
- Вы ждете, что Ассанж состарится и умрет в нашем посольстве? МИД Эквадора считает ошибкой действия Британии
- Украина - прежде всего. Литва назвала главный приоритет своего председательства в ЕС
- США обвинили Россию в активизации боевых действий в Сирии
- Эрдоган выдвинул ультиматум стамбульским демонстрантам
- Польского депутата лишили иммунитета за пересечение двойной сплошной
- В МИД Чехии удивлены заявлением Кузьмина, что их страна способствовала дискредитации Януковича
- В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации
- КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен