![]() Экс-глава МВД Польши: Путин убил Качинского, чтобы напасть на Украину23 Ноября 2014 Польская национальная элита погибла, потому что Путин готовился к агрессии, убежден экс-министр внутренних дел Польши, бывший глава Службы контрразведки, председатель парламентской комиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич.
В своем выступлении в польском городе Рыбник председатель парламентской комиссии по расследованию Смоленской катастрофы, экс-министр внутренних дел Польши Антоний Мацеревич рассказал о причинах убийства русскими польского президента Леха Качинского под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщает Polska Times.
"Агрессия России не должна никого удивлять. Польская национальная элита погибла потому, что Путин готовился к агрессии, а наши политики этого не видят. Вместо того, чтобы поддержать Качинского, какие бы упущения он не совершал, они отдали его жизнь в руки России, в заботливые руки офицера КГБ (Путина. – "ГОРДОН"). А затем отдали ему следствие", – заявил Мацеревич.
Политик уверен, что если бы в свое время к президенту Качинскому прислушались, сегодня мир бы не видел то, что происходит в восточной Украине. "Нынешняя политика польского правительства угрожает существованию Польши в контексте событий в Украине".
Мацеревич обнародовал видео, показанное в эфире русского телевидения в день катастрофы 10 апреля. Видео было сделано официальным русским информационным агентством "РИА Новости". В 7-секундном фрагменте показана реконструкция взрыва самолета над землей.
"Сколько раз мы слышали, что не было никакого взрыва, что пилоты хотели убить себя и своего президента. Это видео поступило ко мне полгода назад. Два месяца назад Путин распустил "РИА Новости" и уволил 2000 человек. Я надеюсь, что не из-за меня", — сказал Мацеревич. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Грибаускайте повторно обвинила Россию в... | Следующая >> Грибаускайте: Литва не боится России и готова... |
Почитать еще:
- Кучма вважає зайвими переговори з терористами до понеділка: чого з ними панькатися
- Комбат "Донбасса": Шансов на мирное разрешение конфликта нет
- Ночью боевики трижды обстреляли позиции АТО, - Тымчук
- Спецбатальоны отправлены на охрану границ Харьковщины
- Войска РФ проводят радиоразведку и глушат связь украинских пограничников
- Силы АТО обезвредили засаду боевиков
- У Слов'янськ приїхали російські снайпери з бронебійними гвинтівками "Вихлоп"
- В Крыму появилась военная полиция РФ
- Наливайченко прикинул количество боевиков в Донбассе
- В поселках Ямполь и Кировск боевики активно применяли танки и были разбиты