![]() Байден хочет "предъявить цену" России за нарушение минских договоренностей20 Ноября 2014 Вице-президент США Джозеф Байден во вторник встретился с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой, они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, ситуацию в Украине и энергетическую безопасность Европы.
"Вице-президент подчеркнул необходимость предъявить России цену за то, что она продолжает нарушать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также проявляет вопиющее пренебрежение своими обязательствами, взятыми на себя по Минскому соглашению от 5 сентября", - сказали в Белом доме.
Байден и Соботка также затронули вопрос об усилении возможностей НАТО реагировать на неожиданные вызовы.
Был также затронут вопрос усиления энергетической безопасности в Европе и создании "настоящего рынка природного газа". Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
|
|||||
<< Предыдущая ЕС просит Украину прописать в коалиционном... | Следующая >> Грибаускайте повторно обвинила Россию в... |
Почитать еще:
- Россия терпит поражение на Восточной Украине, ибо не учла трех вещей
- Євросоюз розширив санкції проти Росії: нові інвестиції на розвиток заморожені
- Следственный Комитет РФ отозвал свое лживое заявление о расстреле десантников на территории России
- США ввели новые санкции против крупнейших российских компаний
- Зеленопілля: Вночі бойовики застосували напалм
- Боевики ночью вывезли сирот из интерната: детей подняли из постели, они очень сопротивлялись
- Порошенко: За каждую жизнь наших военных боевики заплатят сотнями своих
- МВД подтвердило гибель 30 военных возле Зеленополья
- В Одесі затримали 50 диверсантів
- Почему Донецк не станет новым Сталинградом