Байден хочет "предъявить цену" России за нарушение минских договоренностейВице-президент США Джозеф Байден во вторник встретился с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой, они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, ситуацию в Украине и энергетическую безопасность Европы.
"Вице-президент подчеркнул необходимость предъявить России цену за то, что она продолжает нарушать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также проявляет вопиющее пренебрежение своими обязательствами, взятыми на себя по Минскому соглашению от 5 сентября", - сказали в Белом доме.
Байден и Соботка также затронули вопрос об усилении возможностей НАТО реагировать на неожиданные вызовы.
Был также затронут вопрос усиления энергетической безопасности в Европе и создании "настоящего рынка природного газа". Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая ЕС просит Украину прописать в коалиционном... | Следующая >> Грибаускайте повторно обвинила Россию в... |
||||
Почитать еще:
- Украинскую границу пересекла российская система «Торнадо», в 4 раза мощнее «Града»
- ООН назвала крушение Boeing 777 военным преступлением
- Силы АТО уничтожили роту 45 полка спецназа России, которая брала Славянск
- За добу в батальйоні "Айдар" загинуло 23 бійці
- МИД: Доклад ООН "замолчал" подрывную роль России
- Сикорский попросил Путина показать магазин, где продаются Буки
- Террористы обстреляли Градом жилой район Шахтерска
- В ООН описали бесчинства террористов в Донбассе
- Обама приказал Пентагону отправить военных в Украину
- Обращение к россиянам: Вас завтра позовут на войну




19 Января 2016




