НАТО подтверждает данные о том, что на восток Украины были введены российские войскаОколо часа назад в столице Болгарии выступил командующий Объединенными силами североатлантического блока в Европе, генерал Филипп Бридлав. Он сообщил, что у альянса есть подтверждение ранее появившихся сведений о вхождении на территорию Украины колонны российских войск. По его словам, речь идет о событиях последних дней.
В составе колонны, по данным НАТО, бронетехника, артиллерия и силы ПВО. Слова Филиппа Бридлава приводит агентство Франс-пресс. Комментариев со стороны России, а также сепаратистов Донбасса пока не поступало. Ранее, впрочем, Москва всегда решительно опровергала любые подозрения в причастности к военным действиям на востоке Украины.
На этом фоне в Киеве сегодня власти заявили о необходимости готовить Вооруженные силы к возможным зимним боям в Донбассе. Украинские власти встревожены активностью сепаратистов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Токио ответили Миллеру, что не предлагали... | Следующая >> Премьер Австралии предложил Путину извиниться за... |
||||
Почитать еще:
- Луганську обласну прокуратуру звільнили від сепаратистів
- Славянск окружен силовиками, идет бой с террористами
- Боевики "Стрелка" пытаются прорваться из Славянска
- Бабло победило зло - Кремлю придется забыть об Украине
- Меркель поддержала санкции ЕС и США в отношении России
- Пора срывать маски: это не сепаратизм, это - терроризм.
- В Крыму вот-вот начнется бунт пенсионеров
- Европа считает правомерной борьбу Украины с терроризмом, - Коморовский
- НАТО не бачить відведення військ, про які розказував міністр оборони РФ
- Forbes: Как санкции США против РФ приведут к падению режима Путина




19 Января 2016




