У Путина есть неделя: Британия грозит «навсегда уничтожить» экономику РФБританский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что санкции, введенные странами Запада против России, «навсегда уничтожат» ее экономику.
Об этом сообщает влиятельное британское издание The Telegraph, передает ДеПо.
«Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда еще больше русских появятся на украинской земле, что нам как-то придется идти на попятную. Мы запустим маховик (санкций - ред.), и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции», - заявил Кэмерон.
Британский премьер добавил, что не согласен с тем, что ограничительные меры Евросоюза и США не оказывают на РФ никакого эффекта.
Кэмерон отметил, что решение относительно нового пакета санкций против РФ будет принято в течение недели.
Кроме того, на заседании Совета Великобритании Кэмерон предложил возможные пути для разрешения открытого конфликта между Украиной и РФ, и внегласной проблеме между Россией и Америкой, а также всеми странами Европы.
«Все что мы можем сделать для Украины, это создать альянс между всей Европой и Америкой, чтобы продемонстрировать России, что ее отношения с половиной мира должны изменится», - цитирует слова британского премьера представитель украинской службы ВВС Андрей Кравец, передает ТСН.
Ранее агентство Bloomberg передавало, что Великобритания требует отключить Россию от системы денежных переводов SWIFT.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Литва вышлет войска на восток Украины | Следующая >> Европа может оказаться на месте Украины, -... |
||||
Почитать еще:
- Шендерович: Мы были империей зла, а стали шпаной
- Авиация и артиллерия бьют по террористам, - Тымчук
- Активная фаза АТО возобновилась во вторник утром, - Турчинов
- США: Росії лишилися лічені години, щоб підтримати перемир’я в Україні
- Кучма вважає зайвими переговори з терористами до понеділка: чого з ними панькатися
- Комбат "Донбасса": Шансов на мирное разрешение конфликта нет
- Ночью боевики трижды обстреляли позиции АТО, - Тымчук
- Спецбатальоны отправлены на охрану границ Харьковщины
- Войска РФ проводят радиоразведку и глушат связь украинских пограничников
- Силы АТО обезвредили засаду боевиков




19 Января 2016




