![]() ООН назвала крушение Boeing 777 военным преступлением29 Июля 2014 Сбитый террористами над Украиной самолет малайзийских авиалиний Boeing-777 рассматривается как военное преступление, заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Об этом сообщают в пресс-центре ООН. "Это нарушение международного права при данных обстоятельствах может приравниваться к военному преступлению. Крайне важным является проведение неотложного, тщательного, эффективного, независимого и беспристрастного расследования для выяснения обстоятельств трагедии", - отметила Пиллэй.
Она отметила, что все причастные к нарушениям международного права, а особенно к военным преступлениям, будут привлечены к ответственности. Также верховный комиссар призвала все стороны положить конец вооруженному противостоянию и восстановить уважение к верховенству закона и прав человека. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
|
|||||
<< Предыдущая МИД: Доклад ООН "замолчал" подрывную роль России | Следующая >> Дело ЮКОСа не остановит Путина в его войне с... |
Почитать еще:
- Отчет ОБСЕ: Автобус под Волновахой обстрелян с территории ДНР
- За останні дні РФ втратила на Донбасі сотні спецназівців і морпіхів - правозахисниця
- Военный эксперт рассказал, что будет, когда "ДНР" признают террористической организацией
- Два батальона войск РФ пересекли украинскую границу - СНБО
- Лія Ахеджакова розповіла, яку ціну заплатила через чесну позицію по Криму
- «Кіборги» знищили під донецьким аеропортом роту псковських десантників
- Механики "ДНР" выводят из строя российские танки - СМИ
- Статус участника боевых действий получили более 6100 участников АТО
- Кадиров заявив, готовий “забрати Київ” і воювати проти Європи
- Семенченко, Соболєв та Парасюк поїхали інспектувати блокпости через скандал з гуманітаркою