![]() Виталий Кличко встретится с Дэвидом Хэем, если Льюис откажется от реванша17 Ноября 2008 Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что если ему не удастся провести реванш с Ленноксом Льюисом, то он будет добиваться поединка с новичком элитного дивизиона британцем Дэвидом Хэем летом следующего года.
Виталий побывал в Лондоне на поединке британского боксера Дэвида Хэя против американца Монте Барретта. Хэй одержал уверенную победу над экс-соискателем титулов в супертяжелом весе 37-летним американцем, нокаутировав того в пятом раунде.
Виталий отметил после боя, что Дэвид Хэй может стать одним из претендентов на титул в супертяжелом дивизионе. Виталий также сказал, что он может встретиться с 28-летним британцем летом следующего года, если ему не поступит более заманчивое для него предложение о реванше с бывшим абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом, который, по словам Виталия, уже задумался о возвращении на ринг.
"В супертяжелом дивизионе кризис. Кто является сильнейшим? Мой брат Владимир, я, и кто еще? Супертяжелому весу необходимы сильные хорошие боксеры, - сказал Виталий Кличко в интервью BBC Radio 5. - Я увидел нового супертяжеловеса, который может претендовать на чемпионский титул. Я был очень впечатлен - не так просто перейти из первого тяжелого веса в супертяжелый, так как здесь другая физическая мощь.
Дэвид Хэй сделал это блестяще. Если я встречусь с Ленноксом Льюисом, тогда возможно Владимир встретится с Дэвидом Хэем. Если нет, тогда я заинтересован в поединке с Хэем - может следующей весной или летом, здесь в Великобритании или в Германии. Мне будет интересно проверить себя в бою против нового поколения".
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Кличко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Узелков отстоял титул чемпиона | Следующая >> СМИ: "Милан" обменяет Шеву в "Галатасарай" на... |
Почитать еще:
- Виталий Кличко: Для меня чужие стены никогда не были проблемой
- Виталий Кличко: Каждый следующий бой может быть последним для меня
- Владимир Кличко проведет еще один бой в этом году
- Владимир Кличко заявил, что никогда не будет драться с Холифилдом
- Адамек пообещал бить Кличко во «все возможные места»
- WBA дала Кличко и Поветкину полтора года на организацию боя
- Тренер Владимира Кличко: чемпиону не с кем драться. Я никогда такого не видел
- Братья Кличко попали в список лучших боксеров, рожденных не в США
- Экс-тренер Валуева: «Кличко показывают бокс, который пока никто не может продемонстрировать»
- Виталий Кличко будет готовиться к бою против Адамека в Киеве