Саакашвили обвинил Европу в "мягкости" к России, из-за которой сбили Boeing 777Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили связал сбитый пророссийскими террористами Boeing 777 на Донбассе и слишком мягкие санкции, которые против России ввел Евросоюз. "Позавчера Совет Европы вновь не смог договориться о серьезных, то есть секторальные санкции. Вчера самолет с живыми людьми упал с неба.
Но эта трагедия совсем не свалилась на голову, она готовилась уже давно. На глазах Европы российская бронетехника и средства противовоздушной обороны пересекают границу суверенной Украины, крупнейшей европейской страны, а Европа предпочитает бессовестно смотреть в другую сторону", - провел параллели Саакашвили.
Он также напомнил, как предупреждал Европу об агрессии России, которая не остановиться ни перед чем. "Несколько месяцев назад во время моего критического выступления на форуме в Брюсселе министр иностранных дел великой европейской страны агрессивно возразила мне: "То что, вы нам предлагаете бомбить Россию?". На это я ответил: "Нет, подождите пока они разбомбят вас".
Конечно многие в зале расценили мою реплику как недипломатическую. И вот российская ракета передана, несомненно, по приказу Путина террористам, действительно попала в самолет с сотнями европейцев на борту", - напомнил Саакашвили.
Экс-президент отметил, что Владимир Путин поспешил обвинить во всем Украину, "мол не надо было сопротивляться, и не пришлось бы сбивать самолеты". Такую реплику российского президента Саакашвили назвал "циничной". Он также напомнил случай, как во время российско-грузинской войны погиб журналист из Нидерландов от российской кассетной бомбы. А его европейский коллега, осудив Россию, и обвинил Грузию в том, что она оказывает сопротивление агрессору.
"Конечно, главный виновник всего этого безобразия сидит в Кремле, но без прихвостней в Берлине, Брюсселе, Риме и Париже вряд ли кремлевский упырь решился бы выходить на ежедневную кровавую охоту", - добавил Саакашвили.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Меркель призвала Францию не поставлять РФ... | Следующая >> BBC: Меркель требует срочных санкций для России |
||||
Почитать еще:
- В этом году игорная зона в Крыму создана не будет, – Савельев
- Может ли Кремль не проиграть?
- Терористи, що стріляли по українському блокпосту, були миттєво знищені прямо у автомобілях
- В Николаеве задержаны опасные террористы, планировавшие взорвать николаевских ветеранов в День Победы
- Террористы готовятся минировать трассу Краматорск-Дружковка
- Турчинов призвал Россию 9 мая забыть о вражде
- Расмуссен назвал слова Путина чистым лицемерием
- Освобожденный Губарев угрожает брать в плен украинских силовиков
- Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»
- Все вооруженные сепаратисты будут уничтожены или задержаны, - Пашинский




19 Января 2016




