Меркель призвала Францию не поставлять РФ вертолетоносцы "Мистраль"Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Францию прекратить экспорт вертолетоносцев типа "Мистраль" в России.
Соответствующее заявление Меркель сделала после крушения малайзийского Boeing 777 в Украине, в результате которого погибли 298 человек. Меркель также объявила, что Германия приостанавливает строительство стрелкового центра в России.
Напомним, контракт стоимостью 1,2 млрд евро на постройку двух французских вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Ожидается, что первый корабль "Владивосток" поступит на вооружение российского флота в 2014 году, второй - "Севастополь" - в 2015 году. Французские власти неоднократно заявляли, что намерены выполнять контракты с РФ относительно «Мистралей». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Совбезе ООН Россию призывают к ответу за гибель... | Следующая >> Саакашвили обвинил Европу в "мягкости" к России,... |
||||
Почитать еще:
- Вороги називали нас хохлами й укропами, а тепер називають кіборгами. Це вже перемога, - журналіст
- В Луганской области обостряется конфликт между местными боевиками и "казаками"
- РФ должна полностью вывести из Украины всех солдат и военную технику, - Германия
- Сил и средств для защиты Крыма было достаточно, - Мамчур
- Украинские военные взяли в плен большую «шишку» из Омска
- Защитник донецкого аэропорта: "По утрам приезжает бульдозер, роет яму и сгребает туда трупы"
- Энтузиазм крымчан по поводу присоединения полуострова к России сменился страхом
- В зоні АТО українці розбили колону російської бронетехніки
- Немецкий историк: С аннексией Крыма мириться нельзя
- Россияне создают боевикам на Донбассе ВВС и систему ПВО




19 Января 2016




