Яценюк подписал распоряжение Кабмина о назначении Гройсмана вр.и.о. премьераКабмин обнародовал распоряжение о временном исполнении обязанностей премьера. Как следует из текста документа, распоряжение о назначении вр.и.о. главы правительства подписал "премьер-министр Украины Арсений Яценюк" в связи со сделанным им ранее заявлением об отставке.
Кабинет министров Украины назначил вр.и.о. главы правительства вице-премьера-министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимира Гройсмана.
Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №658-р от 24 июля 2014, его текст обнародован ан сайте правительства в пятницу, 25 июля.
"В связи с заявлением премьер-министра Арсения Яценюка об отставке возложить временное выполнение обязанностей премьер-министра Украины на вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана", - отмечается в документе.
Документ о назначении вр.и.о. главы Кабмина подписан "премьер-министром А.Яценюком".
Напомним, вечером в четверг, 24 июля, Яценюк подал отставку. "Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - сказал он с трибуны Верховной Рады после того, как парламент провалил принятие законов об изменениях в госбюджет-2014 и реформе управления ГТС. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк поставив шах Порошенку | Следующая >> Рада отказалась отправить Яценюка в отставку |
||||
Почитать еще:
- Яценюк обвинил Россию в поддержке терроризма
- Яценюк объяснил, как тарифы на тепло вырастут на 120%
- Яценюк прогнозирует экономический рост и стабилизацию с 2015 года
- Почему правительство Яценюка — это не Центральная Рада 2.0
- Яценюк пообещал подписать соглашение с ЕС на следующей неделе
- После выступления Яценюка ЕС решил подписать соглашение с Украиной не дожидаясь выборов
- Яценюк назвал первоочередные задачи нового правительства
- Яценюк готовий підписати асоціацію з ЄС і вимагати безвізового режиму
- Яценюк не будет баллотироваться в президенты
- Яценюк опять отказался от должности премьера




19 Января 2016




