Небывалое количество наблюдателей проследит за выборами 25 маяСаботажи и диверсии не помешают проведению выборов, заверяет министр.
Выборы президента Украины состоятся при беспрецедентном участии международных наблюдателей. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает пресс-служба МИД.
В ходе 124-го заседания Комитета министров Совета Европы в Вене во вторник Дещица особое внимание уделил вопросу подготовки к внеочередным президентским выборам в Украине 25 мая.
"Министр подчеркнул, что несмотря на саботаж и активизацию поддерживаемой извне террористической деятельности в юго-восточных областях Украины, выборы состоятся при беспрецедентном участии международных наблюдателей, в том числе от ПАСЕ", - отметили в пресс-службе.
Дещица призвал европейских партнеров поддержать желание украинцев жить в свободной, демократической, европейской стране, "а тех, кто совершил нападение на территориальную целостность и суверенитет Украины, оставить украинский народ в мире". Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Турчинов заменил одесского губернатора | Следующая >> Подстрекателям к сепаратизму грозит пожизненное... |
||||
Почитать еще:
- Гриценко: Чтобы стать министром нужно быть донецким
- Партия Тимошенко собрала миллион подписей за досрочные выборы президента
- Томенко: Несогласованные акции протеста дискредитируют оппозицию
- У Януковича признали, что у Могилева есть проблема с татарами
- Отношения Украины и ЕС зависят от дела Тимошенко и закона о выборах, - Немыря
- Из-за Северного потока Украине не стоит торговать независимостью, - эксперт
- Назначение Азарова премьером – это грубейшая ошибка Януковича, - Безсмертный
- Во власти происходит тихий переворот, - источник
- Грач назвал крымское правительство «макеевским централом»
- Налоговую службу возглавил 30-летний выходец из Донецка




19 Января 2016




