США помогут Украине провести выборы, в которых никто не усомнитсяЯценюк гарантирует прозрачные президентские выборы, Байден заверяет в поддержке.
Проведение честных президентских выборов является важнейшей задачей власти. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на совместной с вице-президентом США Джозефом Байденом пресс-конференции во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы осознаем, что все, что происходит на востоке и поддерживается Российской Федерацией, имеет цель, в том числе срыв президентских выборов", - сказал он.
По словам Яценюка, задачей правительства является проведение честных и прозрачных выборов. В частности, он отметил, что сегодня уже зарегистрировано более двух десяткой кандидатов в президенты, которые представляют весь спектр политических партий в стране.
"Украине нужен легитимно избранный президент, что не нужно России", - сказал премьер.
Вице-президент США Джозеф Байден заверил, что США помогут Украине в проведении открытых и прозрачных выборов для того, чтобы никто не смог поставить под сомнение их результаты.
"США готовы предоставлять значительную помощь для того, чтобы выборы проводились открытым способом, был надлежащий уровень мониторинга, чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность этих выборов", - сказал он. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая ГПУ: Янукович, Захарченко и Якименко создали... | Следующая >> Кабмин хочет ввести уголовную ответственность за... |
||||
Почитать еще:
- Яценюк: правительство знает, что после выборов будет девальвация
- У оппозиции есть важный свидетель против Януковича, - Яценюк
- Яценюк: Мы недоработали список, потому что у нас нет актеров, спортсменов, писателей, певцов
- "Фронт Змин" очистился перед выборами: исключены 149 депутатов
- Яценюк рассказал, кто ему звонил во время акции против закона о языках
- Яценюк заявил о завершении объединения оппозиции
- Яценюк: Фальсификация выборов в ВР грозит Януковичу санкциями
- Яценюк хочет совместно с общественными организациями разработать критерии для кандидатов на выборы
- Яценюк: Литвин опоздал с роспуском парламента на два года
- Яценюк считает попытку принятия законопроекта о языках основанием для импичмента Януковича




19 Января 2016




