Я категорически против позорной сдачи территории даже без попытки остановить агрессора - Ю. ЛуценкоЗа Перекопом Украина должна убедительно показать, что способна сопротивляться агрессору.
Об этом в прямом эфире программы «Шустер Live» сказал лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко.
По словам политика, он сам был сторонником того, чтобы в Крыму военные «терпели до последнего, чтобы не превратить полуостров в новую Осетию». Но всякому терпению наступает предел.
«У России относительно Украины может сложиться ложное впечатление как о стране, которая имеет комплекс жертвы. Мы совсем не упорствуем. Это может стимулировать дальнейшую агрессию», - отметил Луценко.
Он также отметил, что Путин живет иллюзиями, что может, как царь, рисовать линии границ, где ему заблагорассудится.
«Сейчас очень нужны шаги, которые покажут, что страна, теперь уже за Перекопом, готова оказать вооруженное сопротивление агрессору. Надо дать России понять, что это наше государство, это война, и иначе действовать невозможно. Если сопротивления нет, то Путин может захотеть переносить линии границы все дальше и дальше на Запад», - отметил Луценко.
Политик считает, что захваченную газораспределительную станцию на территории Херсонской области наши военные должны вернуть, а оккупантов - оттеснить.
«У нас в достаточно большом количестве имеются различные спецподразделения, которые справятся с такой задачей», - отметил Луценко.
«На наших границах мы должны убедительно показать, что мы - страна с более 40-миллионным населением, с армией, со спецназом и такой же, как у русских, техникой. Я категорически против войны, но я против позорной сдачи территории даже без попытки остановить агрессора», - подытожил политик.
Сообщает: Третья Украинская Республика
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Петренко доручив терміново перевірити суддів, які... | Следующая >> Рада уволила шесть членов совета Нацбанка |
||||
Почитать еще:
- Приговор Луценко могут вынести в ближайшие дни, - адвокат
- Луценко называет прокуроров дебилами и просит заклеить ему рот и глаза
- Луценко: Тюремное заключение Кузьмина и Ко - это лишь вопрос времени
- Евросуд решил, что Луценко арестован незаконно. Украина должна экс-министру 15 тысяч евро
- БЮТ подаст жалобу на "языковой" законопроект в Европейский суд
- Луценко бросил в прокурора Уголовно-процесуальным кодексом
- Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести - регионал
- Луценко отказался от медосмотра
- Луценко могут отправить в колонию на этой неделе, – источник
- Евродепутат требует максимальной прозрачности кассации по делу Луценко




19 Января 2016




