Я категорически против позорной сдачи территории даже без попытки остановить агрессора - Ю. ЛуценкоЗа Перекопом Украина должна убедительно показать, что способна сопротивляться агрессору.
Об этом в прямом эфире программы «Шустер Live» сказал лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко.
По словам политика, он сам был сторонником того, чтобы в Крыму военные «терпели до последнего, чтобы не превратить полуостров в новую Осетию». Но всякому терпению наступает предел.
«У России относительно Украины может сложиться ложное впечатление как о стране, которая имеет комплекс жертвы. Мы совсем не упорствуем. Это может стимулировать дальнейшую агрессию», - отметил Луценко.
Он также отметил, что Путин живет иллюзиями, что может, как царь, рисовать линии границ, где ему заблагорассудится.
«Сейчас очень нужны шаги, которые покажут, что страна, теперь уже за Перекопом, готова оказать вооруженное сопротивление агрессору. Надо дать России понять, что это наше государство, это война, и иначе действовать невозможно. Если сопротивления нет, то Путин может захотеть переносить линии границы все дальше и дальше на Запад», - отметил Луценко.
Политик считает, что захваченную газораспределительную станцию на территории Херсонской области наши военные должны вернуть, а оккупантов - оттеснить.
«У нас в достаточно большом количестве имеются различные спецподразделения, которые справятся с такой задачей», - отметил Луценко.
«На наших границах мы должны убедительно показать, что мы - страна с более 40-миллионным населением, с армией, со спецназом и такой же, как у русских, техникой. Я категорически против войны, но я против позорной сдачи территории даже без попытки остановить агрессора», - подытожил политик.
Сообщает: Третья Украинская Республика
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Петренко доручив терміново перевірити суддів, які... | Следующая >> Рада уволила шесть членов совета Нацбанка |
||||
Почитать еще:
- Луценко назвал Януковича самовлюбленным Плюшкиным и Гобсеком
- Луценко назвал ошибкой свои слова о Колесникове
- Судебные прения по делу Луценко завершились: экс-министр не убедил прокуроров в своей невиновности
- Луценко хотят просто убить или сломать в тюрьме, - американский адвокат
- Идеальным приговором для Луценко был бы условный срок, - эксперт
- 86 свидетелей изменили свои показания в пользу Луценко, - адвокат
- Обвинение требует посадить Луценко на 4,5 года
- Луценко заявил протест на действия суда
- Луценко получит менее 12 лет, - экс-глава Печерского суда
- Луценко: Я никогда не нарушал закон




19 Января 2016




