Аваков предлагает восстановить Национальную гвардиюМинистр Внутренних дел Арсен Аваков хочет восстановить Национальную гвардию Украины.
Об этом он заявил посредством своего фейсбука. "Завтра (имеется в виду сегодня, 11 марта, - ред.) вносится в парламент Закон о Национальной гвардии Украины. В ближайшее время объявим мобилизацию в Нацгвардию. Двадцать тысяч гвардейцев будут призваны для охраны границ Украины и гражданского порядка в стране. Это - как ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ - это будет организованный ответ гражданского общества. Кто не знает, отмечу что в военкоматах страны инициативно запросили мобилизацию несколько десятков тысяч человек. И это вне системы организованной целенаправленной мобилизации в Украине", - написал Аваков.
Справка. Национальная гвардия Украины - государственная военная формация призвана защищать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также жизнь и личное достоинство граждан, их конституционные права и свободы от преступных посягательств и иных антиобщественных действий. Существовала с 1991 по 2000-й год. Расформировал Нацгвардии Леонид Кучма.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Юрий Луценко метит в мэры Киева | Следующая >> В Херсонской области сотрудники СБУ задержали... |
||||
Почитать еще:
- В ЕС ответили на истерику России: Украина имеет право и обязанность защитить суверенитет, закон и порядок в рамках своих границ
- Саакашвили: Если сейчас Украина приступит к настоящим реформам, у России будут проблемы
- Геннадий Корбан: Коломойский для украинских олигархов – кошмар, а не пример
- Коломойский готовит в Украине место под новую «землю обетованную» - эксперт
- Украина не будет буферной зоной между ЕС и Россией - Портников
- Украинская нация растет на глазах и становится самой сильной в Европе, - экс-премьер Литвы
- «Батьківщина», УДАР і «Свобода» домовились про саморозпуск Ради
- Ярема не будет реформировать ГПУ по грузинскому сценарию: в ведомстве много профессиональных и порядочных людей
- Досрочные выборы поддерживают 70% украинцев, - Порошенко
- Кабмин сделал новый шаг навстречу децентрализации власти




19 Января 2016




