Аваков предлагает восстановить Национальную гвардиюМинистр Внутренних дел Арсен Аваков хочет восстановить Национальную гвардию Украины.
Об этом он заявил посредством своего фейсбука. "Завтра (имеется в виду сегодня, 11 марта, - ред.) вносится в парламент Закон о Национальной гвардии Украины. В ближайшее время объявим мобилизацию в Нацгвардию. Двадцать тысяч гвардейцев будут призваны для охраны границ Украины и гражданского порядка в стране. Это - как ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ - это будет организованный ответ гражданского общества. Кто не знает, отмечу что в военкоматах страны инициативно запросили мобилизацию несколько десятков тысяч человек. И это вне системы организованной целенаправленной мобилизации в Украине", - написал Аваков.
Справка. Национальная гвардия Украины - государственная военная формация призвана защищать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также жизнь и личное достоинство граждан, их конституционные права и свободы от преступных посягательств и иных антиобщественных действий. Существовала с 1991 по 2000-й год. Расформировал Нацгвардии Леонид Кучма.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Юрий Луценко метит в мэры Киева | Следующая >> В Херсонской области сотрудники СБУ задержали... |
||||
Почитать еще:
- Колесников: Единый налог могут убрать из Налогового кодекса
- С 1 сентября электроэнергия для предприятий подорожает на 2%
- Чорновил призвал Евросоюз не впускать украинских чиновников
- Из-за схем ухода от налогов государство потеряло 8 млрд. грн
- ДУСя потратит на ремонт бассейна 5 млн грн,- СМИ
- Турчинова арестовывать не будут,- Диденко
- СБУ следит за контактами иностранных журналистов
- Ближайшее окружение первым сдаст Януковича, - Леонид Кравчук
- Олигархи не допустят раскола Украины,- эксперт
- БЮТ начал сбор подписей против ликвидации райсоветов Киева




19 Января 2016




