![]() В Литве Грибаускайте переизбрали на второй срок26 Мая 2014 Во втором туре президентских выборов она набрала 57% голосов избирателей.
Действующая глава Литвы Даля Грибаускайте во втором туре президентских выборов набрала 57% голосов избирателей. Об этом сообщили в главной избирательной комиссии страны, сообщает delfi.lt.
"Я воспринимаю этот результат выборов как огромное обязательство и обязанность перед всеми вами. Второй раз подряд, в Литве еще не разу не выбрался ни один президент. Это наша общая историческая победа", - сказала глава государства в прямом эфире литовского национального радио и телевидения Lietuvos radijo ir televizija.
Также она отметила, что возможные перемены в правительстве уже в понедельник обсудит с премьер-министром и лидером социал-демократов Альгирдасом Буткявичюсом, позднее - с правящей коалицией.
"Изменения будут зависеть от результатов выборов в Европарламент и бесед с отдельными министрами", - заявила она, добавив, что планирует обсудить и кандидатуру нового представителя Литвы в Еврокомиссии.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Меркель и Олланд поговорили с Путиным о признании... | Следующая >> Посольство Украины в Эстонии достойно ответило на... |
Почитать еще:
- ЕС не рассматривает введение санкций против Украины
- Фидель Кастро: на выборах президента США 90% американцев поддержали бы робота
- Греция не выйдет из еврозоны, - глава МИД
- Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернётся в Персидский залив
- Эксперты дают прогнозы на 2012 год: будет очень непросто, возможно США развяжут новую войну
- Экс-посол в США: Украина оказалась на периферии внешнеполитических приоритетов США
- Ким Чен Ына официально назначили главнокомандующим армии КНДР
- Новый вождь КНДР Ким Чон Ын поделится властью с военными
- Европарламент призвал Россию провести перевыборы
- Мельниченко сообщил, что спецслужбы Израиля не выпустили его в Украину