У ГПУ есть достаточно доказательств преступлений Клюева, - МахницкийУ Генпрокуратуры есть достаточно доказательств вины экс-главы Администрации президента Андрея Клюева.
Об этом заявил и.о. генпрокурора Олег Махницкий в интервью "Радио Свобода".
"По господину Клюеву тоже имеются достаточные данные о том, что он принимал участие. И не второстепенную, а одну из основных ролей играл в этой преступной организации", - сказал он.
Также он напомнил о возобновлении уголовного дела по разгону студенческого Евромайдана 30 ноября, но уже по другой квалификации.
"Клюев также (в нем) проходит, как основной фигурант", - отметил Махницкий.
Новоназначенный глава ведомства попросил воздержаться от критики его деятельности, отметив, что до его назначения на эту должность расследование дел об 74 убийствах на Майдане, которые проходят в ГПУ, вообще не велось.
"Оказалось, что по ним ни одного следственного действия не проводилось, находился только один протокол по делу. Это протокол осмотра места происшествия. Даже судебно-медицинские экспертизы трупов не были проведены", - возмутился Махницкий.
Ранее Андрей Клюев, которого подозревают в преступлениях против человечности, заявлял, что готов сотрудничать с правоохранительными органами для установления истины по делу о массовых убийствах в Украине.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая При Януковиче в оффшоры вывели $70 млрд, - Яценюк | Следующая >> Мы разработали план действий, чтоб не допустить... |
||||
Почитать еще:
- Любовница Януковича Полежай продолжает отмывать деньги в Украине
- Ликвидирован институт при Минобразования, по коррупционным схемам печатавший учебники и закупавший школьные автобусы
- Миндоходов оценило экономический эффект от борьбы с тенью
- Таджикский суд забирает у Фирташа химзавод
- Генпрокуратура объявила в розыск судью Киреева
- ГПУ выяснила детали присвоения Януковичем более 30 тысяч га в Межигорье и Сухолучье
- Лавринович и Лукаш подозреваются в растрате госсредств, - ГПУ
- СБУ арестовала счета Януковича, Якименко, Захарченко и Курченко
- К беспорядкам в Одессе причастны экс-милиционеры
- Экс-начальник одесской милиции Фучеджи сбежал из страны




19 Января 2016




