Московские договоренности не предусматривают досрочного возрата денег, - АзаровУсловия, на которых Россия предоставила Украине кредит, не предусматривают досрочных возвратов и погашений.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен власти" в эфире Первого национального телеканала в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".
"Договоренности двух президентов, и те условия, на которых мы подписали кредит, не предусматривают никаких досрочных возвратов и погашений. Не будет этого. Мы будем использовать этот кредит так, как считаем нужным", - сказал он.
Премьер сообщил, что большинство высокопоставленных российских чиновников были против предоставления Украине кредита "на таких исключительно выгодных условиях".
"На недавней встрече с президентом Российской Федерацией Владимиром Владимировичем Путиным, он мне сказал … такую вещь: что "все мои советники, имеется в виду министры, кроме председателя правительства, были против предоставления Украине кредита. Если бы я был на их месте, чисто с финансово-экономических соображений, я бы тоже, наверное, был против", - отметил Азаров.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович не освободит Тимошенко, - Луценко | Следующая >> Тимошенко является пострадавшей, а дело ЕЭСУ -... |
||||
Почитать еще:
- Freedom House: Украина катиться к авторитаризму и клептократии
- Партия регионов отупела, - Чорновил
- Депутаты отказались вводить мораторий на повышение тарифов ЖКХ
- Депутаты решили не наказывать себя за голосование чужой карточкой
- Тягнибок рассказал, с кем объединяется для отстранения Януковича
- Рыбачук: Москва разработала сценарий лишения Януковича власти
- Азаров о подорожании овощей: не надо ныть, надо брать лопату
- Обнародовано постановление о возбуждении дела против Кучмы
- Азаров считает что в Украине нет дорогих продуктов
- Бюджет в трубу. Как чиновники зарабатывают на госзакупках топлива




19 Января 2016




