![]() Янукович планирует сдать Украину России 17 декабря08 Декабря 2013 Президент Украины Виктор Янукович планирует подписать соглашение с Россией о вступлении Украины в Таможенный союз (ТС) 17 декабря, утверждает лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк
"По нашим данным он планирует подписать это 17 декабря", - заявил Яценюк на брифинге в Штабе национального сопротивления в субботу в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.
Оппозиционер добавил, что по его данным, соглашение уже подготовлено и парафировано.
Он также подчеркнул, что Янукович не имеет полномочий подписывать договор о вступлении в ТС.
По мнению Яценюка, Верховная Рада не ратифицирует такое соглашение.
"Любое подписание соглашений о формировании нового Советского Союза - это раскол страны. И это совсем другой Майдан, нежели тот, который есть сегодня", - подытожил он.
Вместе с тем, как сообщил высокопоставленный источник, проинформированный о ходе переговоров, никаких договоренностей по ТС в ходе встречи президентов России и Украины в пятницу в Сочи достигнуто не было: подписание каких-либо соглашений об интеграции Украины в ТС пока не планируется, хотя Россия предложила более выгоднее, чем ранее, условия присоединения.
"По ТС – в случае присоединения Россия готова предоставить кредиты на $20 млрд и обеспечить цену на газ на уровне $150-160", - сказал собеседник "Интерфакс-Украина".
По его данным, главы государств 6 декабря обсудили, в частности, вопросы украинско-российского сотрудничества в газовой и кредитной сфере.
"Предварительно договорились о предоставлении Украине кредитных средств на сумму около $7 млрд", - отметил чиновник.
"По газу – в результате обсуждения вышли к уровню цены $210", - добавил он, но не сообщил других деталей.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Єфремов в сотий раз сказав неправду в прямому... | Следующая >> Кличко: Після сьогоднішньої ночі Янукович з... |
Почитать еще:
- Евродепутатов просят не задавать Януковичу сложные вопросы, - СМИ
- На ремонт дачі Януковича витратять більше, ніж на боротьбу з діабетом
- Янукович: Украине и Китаю нужно создавать больше СП
- За изображение Януковича с простреленной головой возбудили дело
- Янукович: В Украине должен быть единый тариф на воду
- Журналистов заперли в зале, чтобы они не прорвались к Януковичу
- Янукович: Власть учтет справедливую критику Freedom House
- Янукович дал команду Пшонке взяться за журналистов
- Янукович в Межигорье будет отдыхать в эксклюзивном Дворце на воде
- «Бедный» Янукович-младший приехал на гонки на дорогом авто