Тимошенко призвала Евромайдан добиваться смены властиЭкс-премьер-министра Украины Юлия Тимошенко призывает студентов, которые стоят на Евромайдане в Киеве, продолжать добиваться мирным путем подписания соглашения об ассоциации или немедленной смены власти.
Об этом говорится в обращении Тимошенко к украинским студентам, которые вышли на Евромайданы, которое распространила пресс-служба Батькивщины", пишет РБК-Украина.
"Вы, безусловно, сделаете так, как считаете правильным. Но я советую вам и прошу вас действовать и дальше, после 29 ноября, не останавливаться и добиваться мирным, но настойчивым путем или исполнения вашей воли (а это означает подписания соглашения), или немедленной смены власти конституционным путем", - призвала Тимошенко.
"В настоящий момент в Украине ситуация такая же сложная, как и под Крутами, и действовать нужно ответственно и безотлагательно. Я уверена, что страна вас поддержит во всех ваших мирных методах борьбы", - пишет в своем обращении Тимошенко.
Она добавляет: "Я знаю ваше подозрительное, скептическое отношение к политике. Вы правы: политики, в том числе оппозиционные, не безукоризненные. Они заслуживают вашей критики. Но, если вы хотите заставить Януковича уважать вас или отправить его в отставку, вам придется войти в единый союз с оппозиционными политиками. Они, при всем своем несовершенстве, усилят студенческую команду, сделают победу достовернее. Вместе вам более легко будет сплотить всех патриотических украинцев для решающего боя. При всем вашем недоверии к оппозиционным политикам у вас сегодня общий интерес и общая цель".
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович в очередной раз кинул украинцев и не... | Следующая >> Украина придет в Европу, но без Януковича, -... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко составила план действий для оппозиции (текст заявления)
- Суть кримінальної справи проти Тимошенко
- Тимошенко поздравила Украину и назвала Евромайдан достижением года
- Тимошенко является пострадавшей, а дело ЕЭСУ - фарсом, - Кожемякин
- Янукович не освободит Тимошенко, - Луценко
- Народ обязан в Межигорье требовать досрочных выборов, - Тимошенко
- Кость Бондаренко: Тимошенко випустять 30 березня 2015 року
- «Нужно не снимать портрет Тимошенко, а вешать новые», - Портников
- Тимошенко: У змові з олігархами Янукович анулював Україну
- Тимошенко прекратила голодовку по просьбе Евромайдана.




19 Января 2016




