В четверг в Раде ожидается драка: в ПР хотят стравить коммунистов и СвободуВ четверг, 7 ноября, когда состоится голосование по вопросу отправки за границу на лечение лидера оппозиции Юлии Тимошенко, в Раде произойдет драка между представителями КПУ и "Свободы", которая сорвет заседание.
Об этом Цензор.НЕТ стало известно из источников во фракции ПР.
Поводом для драки может послужить проект Закона о запрете коммунистической идеологии в Украине, который зарегистрировали представители "Свободы".
"Руководство аккуратно рекомендовало не удивляться возникновению «разборки» между вечными идеологическими противниками в четверг", - сообщил Цензор.НЕТ один из депутатов регионалов. Вкратце, по словам депутата, инструкции звучат так: если «Свобода» и КПУ подерутся, фракция ПР должна быть в стороне.
"Уверен, что если «регионалы» не захотят принимать этот законопроект по Юлии Тимошенко, то они будут делать все, чтобы начать эту провокацию в парламенте, отметил в разговоре с Цензор.НЕТ Аресений Яценюк, - Но уверен и в том, что у оппозиции хватит мудрости, чтобы не повестись на эту провокацию".
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Украине решили не снижать пенсионный барьер для... | Следующая >> Кокс и Квасьневский не оценили «красоту игры»... |
||||
Почитать еще:
- Список кандидатов от партии Королевской все еще неизвестен
- Регионал похвастался талантом голосовать за восьмерых
- Ахметов не будет баллотироваться в Раду по спискам ПР
- Соболев: БЮТ вряд ли пойдет на внеочередную сессию Верховной Рады
- Гурвиц и Наливайченко войдут в первую десятку списка партии Кличко - источник
- Объединенная оппозиция обнародовала часть списка кандидатов на выборы
- Соцопрос: "Батькивщина" опережает Партию регионов
- Представители оппозиции рассказали о встрече с Коморовским
- В Тернопольской области двух активистов Фронта змін выгнали из партии за сотрудничество с властью
- Партия Гриценко присоединилась к объединенной оппозиции




19 Января 2016




