Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президентаЕдиный кандидат от оппозиции на выборах президента в 2015 году должен определиться по результатам голосования в первом туре, считает экс-премьер Юлия Тимошенко.
«Это честно, прозрачно, демократично. Это единственный возможный всенародный праймериз. Я противник выдвижения единого кандидата в президенты Украины от оппозиции в первом туре выборов», - пояснила она в интервью Украинской правде.
Осужденная уверена, что следующие выборы главы государства будут «самыми жестокими и грязными», но у оппозиции нет шансов их проиграть. Тимошенко отметила, что если выдвинуть единого кандидата с самого начала. то политтехнологи Виктора Януковича «разделят страну на Восток и Запад и выиграют выборы».
«Именно поэтому я считаю, что ключевой стратегией будущих выборов является обеспечение максимальной демобилизации избирателей Януковича и в то же время обеспечение радикальной мобилизации всех сторонников демократических сил», - подчеркнула она.
В то же время бывший глава МВД Юрий Луценко недавно еще раз повторил о необходимости выдвижения единого кандидата от оппозиции на любых выборах, чтобы повысить шансы оппозиции.
Как сообщалось сегодня, 17 сентября, народный депутат Игорь Марков, покинувший фракцию Партии регионов, заявляет о своем будущем участии в выборах президента в 2015 году во главе новой политической силы. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Батьківщина: Охрана Азарова избила народного... | Следующая >> Тимошенко не считает, что оппозиции выгодно ее... |
||||
Почитать еще:
- Арьев: Своего Ходорковского Янукович не потянет
- Власенко: ГПУ не имела права возбуждать новое дело против Тимошенко
- Тимошенко отпустят, если Янукович решит пойти на компромисс с Европой, - эксперт
- Защита Тимошенко хочет убедить Апелляционный суд в неадекватности приговора
- Европарламент требует, чтобы Тимошенко участвовала в выборах
- Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли
- Тимошенко: Российские силовики начинают уничтожать меня
- Срок давности по новому делу Тимошенко не истек
- ГПУ отменила закрытие уголовного дела против Тимошенко
- Власенко: Претензии по долгам ЕЭСУ нужно предъявлять Азарову и Кучме




19 Января 2016




