19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Япония приостановила около 70% автомобильного производства

Япония приостановила около 70% автомобильного производства

20 Июля 2007

Крупнейшие автомобильные компании Японии вынуждены на несколько дней полностью или частично приостановить производство из-за проблем на заводе комплектующих, который пострадал во время землетрясения в понедельник, сообщают японские СМИ.  

 

По их данным, завод Riken - главный поставщик комплектующих для автопроизводителей в стране - расположен в префектуре Ниигата, которая оказалась в зоне наиболее сильных толчков.  

 

Шесть компаний, которые зависят от поставок с завода, временно прекратили выпуск продукции. По оценкам газеты "Никкэй", приостановлены около 70% производственных мощностей автомобильной индустрии Японии.  

 

Компания Toyota объявила об остановке всех 12 своих, а также четырех заводов дочерних компаний с 19 по 21 июля. Компания Daihatsu на этот же период остановила все четыре завода.  

 

Компании Nissan, Suzuki, Mitsubishi и Fuji jukogyo не стали полностью отказываться от выпуска продукции, объявив о приостановке части своих линий до 21 или 22 июля.  

 

Решение о дальнейшей приостановке или необходимости принятия других мер компании будут принимать в зависимости от того, сможет ли поставщик восстановить обычные объемы производства.  

 

Riken производит около 50% всех поршневых колец, а также более 70% кольцевых уплотнителей от общего объема этой продукции в Японии.  

 

По заявлению компании, она прилагает все усилия, чтобы вернуть производство в нормальное русло, однако отсутствие в регионе воды и газа, подача которых прекращена после землетрясения и до сих пор не восстановлена, не позволяет это сделать, сообщает РИА "Новости". 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://www.rian.ru/
Источник: http://www.rian.ru/
<< Предыдущая
Ещё одино химическое отравление Украины
Следующая >>
Даже Лондонское метро обанкротилось

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.