![]() Батьківщина намерена обжаловать решение суда о признании Киевсовета легитимным10 Августа 2013 Столичная городская организация партии Батьківщина заявляет о намерении обжаловать решение суда, которым Киевсовет VI созыва признан легитимным.
Как сообщили в пресс-службе городской организации, 9 августа в Окружном административном суде должно было состояться первое заседание по иску представителя городской организации партии, народного депутата Александра Черноволенко к секретарю Киевсовета Галине Гереге.
Иск, которым предлагалось в суде признать незаконным и отменить распоряжение Гереги о проведении заседания сессии Киевсовета 11 июля, был отозван Батьківщиной в связи с назначением судебного разбирательства уже после сроков того, как спорное заседание состоялось, а поэтому предмет спора отсутствовал.
Суд вернул иск Батьківщини без рассмотрения из-за отсутствия предмета спора и его отзыва. Вместе с тем на том же заседании привлек к участию в деле нового истца, депутата Киевского городского совета Юрия Дмитрука, который заявил новое исковое требование - признать Киевский городской совет и секретаря Киевсовета легитимными до следующих выборов.
При этом, заявляют в Батьківщине, суд отказался удовлетворить ходатайство о привлечении к участию в деле депутатов Киевсовета, вопрос о полномочиях которых он решал.
«Своим решением Окружной админсуд не только »благословляет« продление сроков депутатской каденции действующего состава Киевсовета, легитимность всех пленарных заседаний Киевсовета, но и »узаконивает« выполнение секретарем Киевсовета Галиной Герегой функций городского головы», - считают в парторганизации.
«Депутаты фракции БЮТ-Батьківщина в Киевсовете, которых суд проигнорировал в данном процессе, будут подавать апелляцию. Мы считаем, что уважаемый Юрий Павлович Дмитрук не может представлять в суде волю и интересы всех депутатов Киевсовета, а тем более, если наши депутаты такого согласия ему не давали», - говорится в сообщении организации Батьківщини.
«Также суд поставил новый рекорд по скорости рассмотрения - поданный сегодня иск был рассмотрен с вынесением решения в течение менее двух часов», - подчеркивается в заявлении.
Ранее сообщалось, что Батьківщина подаст иск в суд, чтобы обжаловать решение Киевского городского совета провести заседание 19 августа.
Окружной административный суд Киева 9 августа назвал законным работу Киевского городского совета, а также проведение заседаний и сессий.
Напомним, во фракции УДАР и БЮТ заявляют, что намерены бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, которая должна состояться 19 августа. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власенко: Недостатки в заявлении по "газовому... | Следующая >> Україна в небезпеці! |
Почитать еще:
- Судьба Украины решена, Таможенного союза уже не существует
- У Партии Регионов есть время до четверга, потом заговорит улица – Аваков
- Порошенко озвучив основні завдання на наступний тиждень
- Власти хотят, чтобы граждане ЕС, США и Канады платили за въезд в Украину
- Янукович відправив уряд у відставку
- Верховна Рада скасувала диктаторські закони
- Микола Азаров подав у відставку з поста Прем'єр-міністра України
- Стало известно, как будут приниматься решения о блокировании сайтов в Украине
- Кабмин намерен ужесточить режим въезда в Украину для граждан Евросоюза, США и Канады
- Кучма: Чрезвычайное положение приведет к большой крови