![]() В конгрессе от Обамы требуют объяснить, что он передал Путину29 Марта 2012 Спикер палаты представителей американского конгресса Джон Бохнер потребовал от президента Барака Обамы публичных разъяснений по поводу его высказываний по американской системе противовоздушной обороны, которые он сделал на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сеуле.
«Поскольку начались спекуляции по поводу изменения позиции (по ПРО), вызванные вами, было бы полезно, чтобы вы публично и четко заявили, что никаких односторонних уступок россиянам не будет ни перед выборами, ни после них», - сказал республиканец Бохнер, передает Интерфакс.
Как сообщалось, на саммите по ядерной безопасности в Сеуле Барак Обама обратился к Дмитрию Медведеву перед совместной пресс-конференцией, полагая, что микрофоны отключены, и посторонние люди не могут его услышать. Однако аппаратура была подключена, и журналисты записали слова американского лидера.
По данным СМИ, Обама попросил Медведева передать избранному президенту России Владимиру Путину, что «в том, что касается всех этих вопросов, особенно ПРО, это может быть решено, но главное, чтобы он дал мне пространство для маневра». «Это мои последние выборы. После выборов я буду более гибким», – заявил глава Белого дома.
В ответ Медведев, как пишут СМИ, пообещал довести эту информацию до Путина: «Я понимаю. Я передам эту информацию Владимиру».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Евросоюзе осудили таблоидизацию украинских... | Следующая >> В Москве застрелился экс-глава внешней разведки... |
Почитать еще:
- Премьер-министр Италии усомнился в целостности ЕС
- В Польше, впервые в истории, будут базироваться военнослужащие ВВС США
- Украина и ЕС изменили Соглашение об упршении визового режима
- ЕС одобрил 17-й пакет санкций против Сирии
- Испания охвачена массовыми акциями протеста. Пожарники митингуют голышом
- Литва и Словакия ввели бесплатный визовый режим для украинцев
- Египтяне забросали кортеж Хиллари Клинтон помидорами
- ООН подаст на Украину в суд в случае принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма
- В КНДР женщинам позволили носить джинсы и серьги
- Евроинтеграция Украины под вопросом. Молдова её опережает