Киев дальше будет пугать Европу Таможенным союзомУкраинское правительство уверено, что в ноябре страна заключит договор об ассоциации с Европейским союзом. При этом Украина не планирует отказывать и от углубления отношений с Таможенным союзом, сообщил глава кабинета Николай Азаров в ходе двухдневного визита во Францию.
«Соглашение (об ассоциации с ЕС - ред.) будет подписано прежде всего потому, что оно имеет коммерческий характер», - заявил он в интервью французскому изданию Le Figaro.
По словам украинского топ-чиновника, большинство европейских стран понимают значение геостратегического положения Украины, а также осведомлены о том, что восточные партнеры предлагают Киеву войти в Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России.
«В любом случае мы будем укреплять наши с ними отношения, благодаря которым мы уже осуществляем 40% нашей торговли. Мы никогда не откажемся от таких перспектив», - подчеркнул глава правительства Украины.
Напомним, что 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украиной. Меморандум предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года.
Отметим, что, по словам Генерального директората Европейской комиссии по вопросам торговли Петера Балаша, присоединение Украины к Таможенному союзу (ТС) ограничит развитие торгово-экономических отношений с другими странами. Соглашение об ассоциации и ЗСТ Украина и Европейский Союз планируют подписать в ноябре 2013 года. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Оппозиция предложила уголовную ответственность за... | Следующая >> Тягнибок категорически отказался идти на встречу... |
||||
Почитать еще:
- Кириленко: Прокатное удостоверение выдали очередному антиукраинскому фильму
- Рейтинг 30 самых богатых семей в украинской власти
- Томенко не исключает досрочных президентских выборов
- Азаров поедет в Брюссель, несмотря на ухудшение отношений с ЕС
- Объединенная оппозиция может больше потерять, чем выиграть
- Азаров не отказался от матпомощи, имея в банке более миллиона гривен
- Власть начала второй этап уничтожения малого и среднего бизнеса, - Соболев
- Соболев: Пенсионерам кинули 100 гривень, а Януковичу 100 млн. на дополнительные перелеты
- Немецкие врачи готовы приехать к Тимошенко 13 апреля, - МИД
- Украина первая в мире по развитию технологий фальсификации выборов, - замглавы ЦИК




19 Января 2016




