Сепаратистов амнитстируют после освобождения ими админзданийАмнистия для вооруженных экстремистов будет объявлена только после того, как они освободят захваченные ими административные здания.
Об этом заявил в четверг в прямом эфире "Шустер Live" на Первом Национальном и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает "Укринформ".
"Наша ключевая задача, так как было сделано, это - освободить немедленно все захваченные административные помещения, объявить амнистию. Причем здесь позиция должна быть абсолютно четкой: освобождены помещения - после этого амнистия вступает в силу", - сказал он.
Соболев отметил, что в случае неосвобождения помещений вооруженными боевиками, "в том числе российскими", они должны быть зачищены силой. "Те, кто вышли - они амнистированы, те кто с оружием в руках попытается противостоять законной власти Украины, будут обезврежены с использованием силы", - сказал нардеп.
Как сообщалось, по итогам четырехсторонней встречи в Женеве главы украинской, американской, европейской и российской дипломатии одобрили совместный документ, содержащий первые шаги для деэскалации ситуации на Востоке Украины.
Стороны согласились, что ОБСЕ будет играть ключевую роль в оказании содействия в обеспечении имплементации первоочередных мер, прежде всего - по разоружению боевиков и освобождению захваченных зданий. В этой связи США, ЕС и РФ поддержали деятельность в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гаагский трибунал получил право расследовать... | Следующая >> НАТО отправляет 5 кораблей в Балтийское море |
||||
Почитать еще:
- Тимчук: Терористи Безлера залишили ряд блокпостів біля Дебальцевого
- Боевики «ЛНР» решили убивать российских «извращенцев» Козицина без предупреждения
- Вороги називали нас хохлами й укропами, а тепер називають кіборгами. Це вже перемога, - журналіст
- В Луганской области обостряется конфликт между местными боевиками и "казаками"
- РФ должна полностью вывести из Украины всех солдат и военную технику, - Германия
- Сил и средств для защиты Крыма было достаточно, - Мамчур
- Украинские военные взяли в плен большую «шишку» из Омска
- Защитник донецкого аэропорта: "По утрам приезжает бульдозер, роет яму и сгребает туда трупы"
- Энтузиазм крымчан по поводу присоединения полуострова к России сменился страхом
- В зоні АТО українці розбили колону російської бронетехніки




19 Января 2016




