Оппозиция заблокировала трибуну, требуя переголосовать ряд законов. Рыбак закрыл РадуСегодня вечером, 18 апреля, три оппозиционные фракции заблокировали трибуну парламента с требованием переголосования двух законопроектов. Однако спикер Владимир Рыбак закрыл заседание.
«Если вы не хотите, чтобы парламент был заблокирован, я прошу переголосовать», - заявил лидер фракции Батькывщина Арсений Яценюк.
Он заявил, что во время процедуры голосования за законопроект относительно приведения законодательства в соответствие со стандартами Уголовной конвенцией по борьбе с коррупцией и законопроект о ратификации Соглашения об увековечивании памяти о мужестве и героизме народов стран-участниц СНГ ВОВ народный депутат фракции партии регионов Владимир Медяник голосовал за другого депутата.
Оппозиционер также сообщил, что зафиксированы факты, когда по этим законопроектам народный депутат фракции КПУ Лариса Байдюк голосовала за Емельяна Парубка.
В свою очередь спикер Владимир Рыбак не согласился с его инициативой и предложил взамен переголосования направить копии фотографий, на которых зафиксировано голосование депутатов за своих коллег, в регламентный комитет для выяснения обстоятельств.
После этого возле президиума и трибуны собрались лидеры фракций, которые между собой обсуждали, каким образом поступить в данной ситуации. Спустя несколько минут к трибуне подошли депутаты оппозиционных фракций, в частности, парламентарии от Свободы, и сняли пиджаки и галстуки, готовясь к активным действиям.
В то же время Рыбак принял решение закрыть заседание.
Напомним, сегодня, 18 апреля, Верховная Рада приняла в первом чтении за основу и в целом законопроект, инициированный народными депутатами от четырех парламентских фракций, УДАР, ВО Свобода, Батьківщина и Партии регионов, которым предлагает отнести получения неправомерной выгоды (взятки), и всех действий связанных с таким деянием, к уголовным преступлениям.
Отметим, принятие соответствующего проекта закона является необходимым для дальнейшей евроинтеграции Украины. За данное решение проголосовали 362 народных депутата из 421, зарегистрированного в сессионном зале. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кириленко ушел из руководства Батьківщини | Следующая >> Женщины-парламентарии просят Януковича помиловать... |
||||
Почитать еще:
- Партія регіонів як політична сила вже не існує
- Колесниченко уже продался Путину?
- Соратник Кличко: Ближе к президентским выборам во фракции УДАР будет 100 нардепов
- Раскол и исчезновение Партии регионов неизбежны, - советник Януковича
- Зомбирование: Регионалам раз в два дня рассылают инструкции о том, как нужно говорить
- УДАР подготовил иск против Верховной Рады
- Регионалам надо думать не как удержать власть, а как ее быстрее передать, а то пожалеют, что не оказались в тюрьме еще в 2004-м
- Кравчук обвинил Партию Регионов и КПУ в госизмене, их объединяет только ненависть к Украине
- Право выбора: оппозиция предлагает разрешить украинцам выбирать местных судей и прокуроров
- Посол Польщі засудив звернення ПР і КПУ




19 Января 2016




