Одесский горсовет опроверг информацию о запрете символики ОУН-УПАОдесский городской совет опроверг информацию о запрете в городе символики Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА).
Как сообщили в горсовете, соответствующий проект решения действительно вынесли на сессию представители Коммунистической партии Украины, однако большинство депутатов не поддержали данное решение.
Тогда коммунисты переформулировали проект решения в депутатский запрос к правоохранительным органам и к ряду органов центральной власти с просьбой не допустить «развитие фашизма в Украине».
Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что на сессии горсовета во вторник одесские депутаты приняли решение О мерах по недопущению проявлений нацизма, фашизма и радикального национализма в городе Одессе, которым запрещается пропаганда войны, насилия, разжигание межэтнической, расовой и религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека и здоровье населения.
Также в проект решения шла речь о запрете символики ОУН-УПА. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Коновалюк ушел из Партии регионов | Следующая >> Кириленко ушел из руководства Батьківщини |
||||
Почитать еще:
- Когда осажденная крепость Партии регионов рухнет, то пощады не будет
- В партии Кличко отреагировали на подписание Януковичем закона со скандальной поправкой
- В четверг в Раде ожидается драка: в ПР хотят стравить коммунистов и Свободу
- Представители Партии регионов и оппозиции внесли совместный антикоррупционный законопроект
- Рудьковский подал заявление о выходе из фракции Партии регионов
- Регионала Колесниченко в который раз подловили на лжи во время прямого эфира.
- Коммунисты поддержали инициативу Свободы насчет запрета создания депутатских групп
- Лишение Игоря Маркова мандата: как зло служит благой цели
- Чорновил назвал "ахинеей" информацию о том, что регионалы получают бонусы в $5 тысяч
- Марков заявил, что рядовых регионалов за "правильное голосование" поощряют премиями в $5 тысяч




19 Января 2016




