Большинство вербует оппозиционеров, которые пришли в Раду из бизнеса, - ТоменкоПредставители парламентского большинства давят на депутатов от оппозиции, которые пришли в парламент из бизнеса. Об этом Фокусу сообщил заместитель главы фракции «Батькивщина» Николай Томенко.
«Речь идет об уязвимой категории депутатов, которые пришли из бизнеса. Это условно говоря три-пять человек», – заявил Томенко Фокусу.
По словам политика, давление оказывается не только на депутатов от оппозиции, но и на их родственников и компаньонов по бизнесу. Впрочем, Томенко отказался называть фамилии, мотивируя это тем, что приданием публичности может навредить парламентариям. «Таким образом, мы можем «подставить» людей, тогда как пока еще есть шанс, что они останутся в оппозиции», – заявил политик.
Кроме того, Томенко опроверг слухи о том, что Николай Катеренчук написал заявление о выходе из фракции «Батькивщина». «Не думаю, что он или кто-то другой из известных политиков будет сегодня выходить из фракции», – подчеркнул он. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Коммунисты не встали на минуту молчания по... | Следующая >> Министр Табачник в прошлом году заработал 2,7 млн... |
||||
Почитать еще:
- Партия регионов и КПУ готовы требовать отставки Королевской
- МФО "Равные возможности" требует от регионала извиниться перед Сех
- Азаров придет в Раду, чтобы отчитаться за работу правительства
- Рада начнет работать на следующей неделе, - Томенко
- Народное восстание оппозиции не даст быстрого результата, - политолог
- Оппозиция заблокировала Раду
- Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата
- Оппозиция решила разблокировать Раду
- Снесённого "Свободой" Ленина установят заново на митинге коммунистов
- "Синдром проффессора": регионалы даже грамонтно повыпендриваться не смогли перед оппозицией




19 Января 2016




