Более 60% украинцев готовы проголосовать за Кличко на выборах президента, Янукович в пролётеЕсли бы во второй тур выборов президента прошли Кличко и Янукович. Тогда бы 60,5% голосов получил лидер УДАРа, а 39,5% - Виктор Федорович, говорится в опросе.
Стоит отметить, что если бы во второй тур выборов вышли Тимошенко и Янукович, то заключенная обошла бы его на чуть более 1% голосов, набрав 50,7%, а действующий президент - 49,3%. А уж во втором туре голосования готовы принять участие еще меньше граждан - всего 58%.
Кроме того, если бы во втором туре оказались Яценюк и Янукович, то оппозиционер также обошел бы действующего главу государства, набрав 54,5% и 45,5% соответственно. В то же время, Олег Тягнибок, согласно данным, проиграл бы Януковичу, получив 47% и 53% голосов.
Примечательно, что Кличко как президента больше поддерживает молодежь (18-29 лет), а Януковича - старшее поколение (60 лет и больше).
Опрос КМИСа проводился в период с 6 по 12 марта в 109 населенных пунктах, были опрошены 2037 респондентов.
Как сообщалось 14 марта, согласно результатам опроса, проведенного фондом Демократические инициативы и Киевским международным институтом социологии, в случае проведения досрочных выборов во втором туре лидер партии УДАР Владимир Кличко одержал бы уверенную победу над Виктором Януковичем. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров придет в Раду, чтобы отчитаться за работу... | Следующая >> Колесников угрожал людям, следящим за... |
||||
Почитать еще:
- Янукович подписал закон о новом военно-административном делении Украины
- Янукович уже включил «заднюю» в отношении ассоциации Украины с ЕС
- Янукович заявил о необходимости референдума по вопросу вступления в ЕС или Таможенный союз
- Ответственность за состояние здоровья Тимошенко несет лично Янукович
- Митинг в Макеевке: "Хочу сказать за нашего Януковича долбаного. Им с сыночком плевать на наши проблемы".
- "Сын Януковича всем насолил: никто не даст гарантий безопасности президенту, а "Семье" - тем более", - Чорновил
- Янукович может продлить свои полномочия до 2017 года или передать власть «Стоматологу»
- Ловушка для Януковича
- Янукович в тупике. Пойдет ли Семья на силовой вариант?
- Евросоюз призвал Януковича отказаться от утилизационного сбора




19 Января 2016




