![]() УДАР выдвинул своего кандидата в мэры Киев, но не Кличко, - Яценюк12 Марта 2013 Партия УДАР предложила выдвинуть своего кандидата на пост мэра Киева как единого представителя оппозиционных сил, но не Виталия Кличко.
Об этом на брифинге сообщил лидер Батьківщини Арсений Яценюк.
«Было от них (УДАРа) предложение на пост мэра Киева, но это не Виталий Кличко. Больше пока ничего не скажу, переговоры ведутся», - сказал он.
При этом Яценюк отметил, что все действия по выбору единого кандидата в мэры Киева от оппозиции согласовываются Кличко, Тягнибоком и Яценюком, и нет никаких кулуарных переговоров и неожиданностей.
По мнению председателя фракции Всеукраинское объединение Свобода Олега Тягнибока, логичным является приоритет выдвижения Кличко на пост мэра как кандидата, который уже дважды участвовал в выборах в Киеве и имеет поддержку среди киевлян.
Вместе с тем он считает, что в случае отказа Кличко баллотироваться необходимо будет рассмотреть другие кандидатуры лидеров оппозиции - Яценюка и его, а уже и в случае их отказа согласовывать другого кандидата.
По мнению Тягнибока, договоренности перед выборами в Киеве должны носить системный характер и касаться не только должности мэра, но и секретаря Киевсовета, глав комитетов, депутатского корпуса.
Тягнибок уверен в абсолютной победе оппозиции на выборах мэра Киева.
Также лидер Свободы подчеркнул, что все оппозиционные политические силы будут нести солидарную ответственность за действия мэра, если будет избран их кандидат.
Как сообщалось, ранее ВО Свобода предложила партнерам по оппозиции поддержать на будущих выборах мэра Киева кандидатуру Андрея Ильенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Оппозиция намерена два месяца протестовать против... | Следующая >> Бизнес-партнер Щербаня считает, что к его... |
Почитать еще:
- Уничтожение Киева: рейдеры при помощи КГГА захватили очередной киевский кинотеатр
- Обнародована программа празднования Дня Флага и Дня Независимости в Киеве
- Очевидцы сообщили детали масштабного пожара в Оболонском районе Киева
- Жители Березняков, протестующие против застройки сквера, намерены пикетировать Киевсовет
- Полторы сотни неизвестных напали на протестующих против застройки сквера на Березняках, - очевидцы
- Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой - очевидцы
- В Киеве пройдет фестиваль мороженого
- Стало известно, какие киевские автобусы останутся без привычных компостеров
- "Срок аренды закончился": коммунальщики выкапывают деревья, высаженные ко Дню Крещения Руси.
- "Покращувачі" намерены выселить старейший кинотеатр Киева