В Киеве проходит 4-тысячный митинг оппозицииСегодня в столице проходит митинг оппозиции в День инаугурации президента Виктора Януковича.
По предварительным оценкам, в митинге участвует четыре тысячи человек.
Оппозиционеры начали движение от Европейской площади, перекрыв автомобильное движение. Большинство участников акции держат в руках флаги ВО Батьківщина, Европейской партии, ВО Свобода, а также государственные флаги, пишет УНИАН.
В митинге участвуют народные депутаты, среди которых руководитель столичной организации Батьківщини Юрий Одарченко, а также председатель политсовета фракции Александр Турчинов.
Народный депутат от Батьківщини Николай Томенко сообщил, что марш проводится в знак протеста против действий власти, которая использует свободу заключенных лидеров оппозиции как предмет торгов за членство Украины в Европейском Союзе.
Организаторы планируют, что колонна сторонников оппозиции пройдет по улице Грушевского к улице Шелковичной, потом свернет на Институтскую, Конечный пункт марша – Площадь Независимости, где состоится митинг и символический перформанс. Сегодня исполняется три года со дня инаугурации президента Виктора Януковича.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Цензура в действии: номер журнала с критикой... | Следующая >> Луценко отказался от обследования в киевской... |
||||
Почитать еще:
- Украина без украинцев или Миграционная угроза в действии
- Колесниченко предложил законопроект, отменяющий евроинтеграцию Украины
- Навіщо Ахметов і Фірташ здійснили інформаційну атаку
- Куда идем мы с Пятачком, или ужасающие промежуточные итоги покращення.
- Каськив сообщил, за что его выгнали из университета
- «Бредовые идеи» Королевской превратили Минсоцполитики в профанацию
- Батьківщина намерена обжаловать решение суда о признании Киевсовета легитимным
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты
- Колесников скрывается от гнева Януковича




19 Января 2016




