Кличко и Парубий по-разному оценивают возможность разблокирования трибуныЛидер партии УДАР Виталий Кличко заверил, что оппозиция не будет освобождать Раду до тех пор, пока не будут выполнены требования о введении системы для персонального голосования депутатов.
«Мы будем стоять до конца», - заявил он. Также политик напомнил, что все действия его партии согласовываются с партиями Свобода и Батьківщина. По словам оппозиционера, решение о блокировании Рады является приниципиальным.
«Мы ночевали по сменам. Я находился ночью в сессионном зале. Ночь прошла хорошо, мы обсуждали ключевые политические вопросы. Ночь прошла в интенсивной политической дискуссии», - подчеркнул Кличко.
В то же время, депутат от партии Батьківщина Андрей Парубий заявил о готовности оппозиции в любой момент разблокировать трибуну ради голосования за принятие проекта постановления о заявлении ВР об евроинтеграции.
«Мы (оппозиция), на самом деле, готовы в любую минуту разблокировать и за любой важный закон проголосовать в Раде...», - заверил он в эфире 5 канала.
Как сообщалось, народные депутаты от фракции УДАР провели ночь в зале заседаний Верховной Рады. Трибуна и президиум парламента по-прежнему заблокированы. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Юрист: Тимошенко выиграет все дела в Евросуде, а... | Следующая >> Дочь Тимошенко: Мы возвращаемся к сталинизму |
||||
Почитать еще:
- Батьківщина обогнала по рейтингу партию Януковича, - опрос
- Тягнибок: Кандидат от бренда Батьківщина, Фронт змін и Свобода победит
- Кличко заверил, что не будет торговать местами в партии
- Объединение Партии регионов и Сильной Украины перенесли на неопределенный срок
- Партия регионов планирует получить 300 голосов в парламенте, - Геращенко
- Турчинов, Яценюк, Стецькив и Соболев призвали оппозицию объединиться
- Новый избирательный закон – это тушкофабрика, - эксперт
- Партии Яценюка и Тимошенко объединятся на выборы
- Завтра в Украине создадут новую политическую силу
- На Крещатике у коммунистов отбирают красные флаги




19 Января 2016




