![]() Юрист: Тимошенко выиграет все дела в Евросуде, а украинская власть ведёт себя как страус05 Февраля 2013 Известный адвокат Валентина Теличенко считает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко имеет все шансы выиграть свои дела в Европейском суде по правам человека.
"С таким количеством нарушений в судебных процессах против Тимошенко она выигрывает все свои дела в ЕСПЧ", - считает Теличенко, передает Тиждень.ua.
При этом она подчеркнула, что украинская власть сегодня, похоже, не хочет анализировать негативные для государства последствия этих европейских решений.
"Мне это напоминает поведение страуса - пока хвост не выщипали, голову он держит в песке", - отметила юрист.
Как сообщалось, решение Евросуда по первой жалобе Тимошенко, поданной 28 августа 2012, ожидается в ближайшее время.
В своей жалобе экс-премьер утверждает: ее взятие под стражу было политически мотивированным, не было судебного пересмотра законности ее содержания под стражей в киевском СИЗО, условия содержания были неадекватными, без предоставления надлежащей медицинской помощи, она находилась под круглосуточным наблюдением в харьковской клинике.
15 октября ЕСПЧ открыл производство по еще одной жалобе Тимошенко - о нарушении его права на справедливый суд в связи с политическими мотивами.
Ранее сообщалось, что казначейство выплатило экс-министру внутренних дел Юрию Луценко материальную компенсацию по решению ЕСПЧ. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Обнищание приводит к агрессии: во Львове сожгли... | Следующая >> Кличко и Парубий по-разному оценивают возможность... |
Почитать еще:
- Пшонка распорядился обеспечить лечение Тимошенко за пределами колонии
- У Януковича заверили, что переговоров о лечении Тимошенко не ведут
- Кузьмин говорит, что украинская власть изучает возможность лечения Тимошенко в Германии
- Тимошенко должна получить медицинскую помощь, - депутат Европарламента
- Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за Тимошенко, - Захаров
- Власенко: Мы хотим опять вызвать немецких врачей к Тимошенко
- Тимошенко без лечения грозит инвалидность, - врач
- Кожемякин: Тимошенко не лечат, как рекомендовали немецкие врачи
- Тимошенко и ее сокамерница не принимают участие в трудовой деятельности колонии
- Власенко: По газовому делу получены неоспоримые доказательства невиновности Тимошенко