Дочь Тимошенко: В комнату к маме ворвались десять бритоголовыхДочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения не смогла увидеть свою мать в больнице, однако ее удалось пообщаться с ней.
«Я к ней не попала, я только услышала ее голос. Она мне сказала, что находится в очень тяжелом состоянии, что она не может двигаться и у нее очень болит спина. Она не может перейти в комнату для следственных действий (комната для встреч с защитниками - ред.)», - сообщила Тимошенко сегодня, 21 января, журналистам в ЦКБ№5.
По словам Евгении, ее мать сообщила, что около 11:00 в комнате, где она находится, с ней проводились следственные действия.
«Она сказала, что в 11:00 в душевую, где она находится, ворвались 10 бритоголовых людей с тремя видеокамерами, без разрешения, без стука. Они представились как представители генпрокурора и начали зачитывать ее права, говоря о том, что у нее есть 24 часа, чтобы найти себе адвоката, или же они пригласят государственного адвоката», - рассказала Тимошенко.
По мнению Евгении Тимошенко, это свидетельствует о том, что ее мать лишают право на защиту.
«Никакой связи с нами у нее нет. Нас никто не оповещал о том, что у нее есть 24 часа. Просто ее сейчас лишают права на защиту», - сказала Тимошенко.
По словам дочери экс-премьера, она уже сообщила о сложившейся ситуации послам иностранных государств, а также защитникам экс-премьера.
Дочь Тимошенко выразила надежу, что во вторник приедут и защитники, и народные депутаты «что бы понять, как ее можно защитить».
«Просто ее там держат в заложниках за решеткой. Она осталась без защиты», - подчеркнула Тимошенко.
Она также выразила недоумение в связи с тем, что следственные действия проводились в душевой комнате без возражений пенитенциарной службы, однако в этой же комнате встречу с защитником Тимошенко не разрешили.
Евгения Тимошенко является защитницей Тимошенко по газовому делу. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Власенко: через три недели меня арестуют | Следующая >> УДАР подал в суд на Рыбака и депутатов,... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко пожаловалась в FATF на коррупцию во время подготовки властей к Евро-2012
- Новый врач Тимошенко отмечает прогресс в лечении экс-премьера
- Тимошенко просит начальника колонии пустить к ней Тейшейру
- Доктор Хармс считает, что полное выздоровление Тимошенко займёт полгода
- Дочь Тимошенко: Власть не хочет признавать реального отношения к себе со стороны Европы
- Катеринчук заявляет о пропаже у немецкого доктора документов о лечении Тимошенко
- Азаров в Европарламенте: Тимошенко нам 100 лет не нужна
- Немецкий врач уже не уверен, есть ли смысл в лечении Тимошенко
- Рассмотрение кассации Тимошенко по газовому делу перенесено на 26 июня
- В Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий Тимошенко лечиться за границей




19 Января 2016




