![]() Решение Януковича о вступлении в ТС не будет решающим на президентских выборах,- эксперт15 Января 2013 Накануне президентских выборах 2015 года решение президента Виктора Януковича о вступлении в Таможенный союз не будет играть решающего значения.
Об этом в комментарии Фокус.ua заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
«Это действительно будет год драматического выбора между европейской и евразийской интеграцией. Но это не означает, что отказ Януковича вступать в ТС обязательно приведет к роковым последствиям для него. Мы уже видели, что возможности влияния России не только на Украину, но даже на Белоруссию достаточно ограничены. Российский фактор на президентских выборах не будет решающим», - сказал эксперт.
По его мнению, в будущем России будет не до проблем Украины, соответственно, вступление в ТС будет второстепенно для страны.
«А сценарий раскола может создать проблемы и для самой России. К тому же в 2014-2015 гг. Россия может быть зациклена на своих проблемах и ей будет не до украинских дел. Расколом нам грозили и в 2004 году. Реальность раскола нашей страны в решающей мере зависит от интересов и поведения наших элит, а не российских сценариев», - считает Владимир Фесенко.
Решающим фактором накануне выборов будут действия оппозиции, стратегия власти, социально-экономическая ситуация в стране, считает политолог. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Коломойский: если сын Януковича захватит... | Следующая >> Начальник Качановской колонии заявил, что... |
Почитать еще:
- За границей арестованы еще 1,3 миллиарда долларов Януковича
- Российские СМИ передали мнение Януковича о выборах в Украине
- Швейцария заморозила активы Януковича и его приближенных на $193 млн
- Генпрокуратура повертає у держвласність Межигір'я та інші землі Януковича
- ГПУ: Янукович, Захарченко и Якименко создали террористическую организацию
- ГПУ: Приказ расстреливать митингующих отдавал Янукович
- Чому Янукович дозволив однопартійцям посилати його на х…
- Украина истерзана не революцией, а рейдерством Януковича
- Экс-президента Украины В.Ф. Януковича похоронят в Енакиево
- Смерть Януковича провалила план Путина на полномасштабную интервенцию России в Украину