В УДАРе уверяют, что оппозиция не допустит ратификации документов о присоединении к ТСНародный депутат от фракции УДАР Ростислав Павленко считает, что желание власти втянуть страну в Таможенный союз противоречит национальным интересам Украины.
«Парламент должен не допустить резкого изменения внешнеполитического курса страны. В законе, принятом парламентом прошлого созыва, четко записано, что выбором и целью Украины является европейская интеграция. Поэтому присоединение к Таможенному союзу противоречит национальному законодательству. Оппозиционные силы будут делать все для того, чтобы не допустить ратификации документов об интеграции в Таможенный союз», - подчеркнул Павленко, сообщает пресс-служба партии УДАР.
Народный депутат отметил, что в феврале 2013 года состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет обсуждаться подписание соглашения об ассоциации, которая является частью Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.
«Очень многое будет зависеть от того, насколько серьезно украинская власть отнесется к тем вопросам, которые у Европейского Союза к Украине. Это вопрос отказа от выборочного правосудия, изменение избирательного законодательства и расследование нарушений во время выборов и вопросы осуществления реформ, чего также требуют от власти и оппозиционные силы в парламенте», - подчеркнул Павленко.
Депутат также отметил, что к февралю у страны есть шанс начать изменения в этом направлении и инициировать их как в исполнительной власти, так и в парламенте. «Если это произойдет, можно говорить о том, что в феврале будут сделаны политические шаги, которые приблизят Украину и ЕС к подписанию соглашения», - отметил Павленко.
Как сообщалось, в следующем году эксперты прогнозируют усиление давления на Украину в связи с необходимостью выбора между Таможенным и Европейским Союзом. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украинская армия отказалась от призыва | Следующая >> Экологи: Закон регионала Мирошниченко позволит... |
||||
Почитать еще:
- Коновалюк ушел из Партии регионов
- Казна пуста: в ПР предлагают ввести плату за блокирование трибуны
- Оппозиция выдвинула четыре требования для разблокирования Рады
- Оппозиция до завтра будет блокировать работу Рады - депутат
- Большинство вербует оппозиционеров, которые пришли в Раду из бизнеса, - Томенко
- Коммунисты не встали на минуту молчания по жертвам голодомора
- Подловили на вранье: В Секретариате Евро-НЕСТ опровергли заявления "регионалов" о командировках в Европу
- Партия регионов и КПУ готовы требовать отставки Королевской
- МФО "Равные возможности" требует от регионала извиниться перед Сех
- Азаров придет в Раду, чтобы отчитаться за работу правительства




19 Января 2016




