![]() Суд над Тимошенко перенесли на следующий год18 Декабря 2012 Следующее заседание Киевского районного суда по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко состоится 18 января.
Об этом заявил судья Константин Садовский, передает Комментарии.
На сегодняшнем заседании присутствовали защитник Тимошенко Сергей Власенко и адвокат Александр Плахотнюк. Сама Тимошенко на заседание не явилась.
Экс-премьер подала заявление о невозможности участия в суде по состоянию здоровья, а также ходатайство о прекращении производства по делу об ЕЭСУ.
Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.
В Харькове проходят судебные заседания еще по одному обвинению, инкриминируемому Тимошенко, которое касается деятельности ЕЭСУ. На этих заседаниях Тимошенко не присутствует. Заседания откладываются из-за состояния здоровья экс-премьера. Участвовать в заседаниях суда в режиме видеоконференции Тимошенко категорически отказывается.
Тимошенко обвиняют по пяти эпизодам: организация завладения государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годах путем незаконного получения налога на добавленную стоимость; покушение на завладение государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годов путем незаконного получения налога на добавленную стоимость; неуплата налога по предприятию ЕЭСУ; неуплата подоходного налога; совершение преступления путем служебного подлога.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович задумал подписать Таможенный союз | Следующая >> Балога: Янукович не поехал в Москву, так как... |
Почитать еще:
- Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение по жалобе Тимошенко
- В больнице Тимошенко медперсонал провел десятиминутную акцию протеста
- Депутаты-женщины присоединились к акции неповиновения Тимошенко
- Тимошенко решила продолжить акцию неповиновения
- Начальник Качановской колонии заявил, что Тимошенко прекратила акцию протеста
- Политтехнолог рассказал о главной причине, из-за которой Тимошенко отказывается возвращаться в палату
- Рада включила в повестку дня законопроекты о декриминализации статей Тимошенко и Луценко
- Политологи оценили акцию Тимошенко и рассказали, когда её поддержат Кличко и Яценюк
- Сергей Власенко: Я не знаю, где сейчас находится Тимошенко
- ГПС: Тимошенко всю ночь провела в душевой комнате