Первые законопроекты оппозиции: импичмент президента и отмена языкового законаОбъединенная оппозиция "Батькивщина" намерена презентовать 15 первоочередных законопроектов, необходимых для улучшения экономики и политической ситуации в Украине. Об этом в эфире "5 канала" сообщил народный депутат от ОО "Батькивщина" Вячеслав Кириленко, передает Gazeta.ua.
По словам Кириленко, если в нашем государстве будет продолжаться практика политических репрессий, разговора между властью и оппозицией не будет.
"Тимошенкои Луценко освобождаются, тогда начинается диалог. Об этом весь мир говорит", - отметил Кириленко.
Нардеп пояснил, что главная задача оппозиции заключается в том, чтобы парламент начал работать в интересах обычных людей.
"Потому что сейчас он работает в интересах олигархов. Но к реализации этой задачи надо идти как до Киева рачки - так далеко", - подчеркнул оппозиционер.
Кроме того, он добавил, что задачей оппозиции является также изменение страны.
"В понедельник мы представляем 15 первоочередных законопроектов. Там есть проекты о дерегуляции экономики, о реформе власти - импичмент президента и отзыв депутата", - уточнил Кириленко.
Кроме того, оппозиция предложит законопроекты о возвращении Украины к европейской направленности, об отмене пенсионной реформы и об отмене "позорного закона об уничтожении украинского языка".
Как сообщалось, оппозиция потребовала отменить так называемую пенсионную реформу правительства Николая Азарова и вернуть прежний возраст выхода на пенсию. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно возобновления пенсионного возраста для женщин, страхового стажа и порядка определения пенсии) зарегистрирован в Верховной Раде. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Фарион рассказала, как с помощью монографий... | Следующая >> Саммит Украина-ЕС состоится 25 февраля |
||||
Почитать еще:
- Депутаты пытаются спасти Луценко от голодной смерти
- В прогнозе погоды на Нацрадио рассказали о беззаконии и несправедливости в стране (видео)
- Регионалы и Комунисты будут продолжать нарушать Конституцию, это для них формальность
- Анатолий Гриценко рассказал о том, кто виноват во Львове и почему надо отпустить Луценко
- Луценко: или я выйду из СИЗО, или меня вынесут вперед ногами
- Жена Луценко: все токсины у мужа уже на лице
- Что пообещал Президент ветеранам Великой Отечественной войны
- Адвокаты Луценко отказываются читать его уголовное дело
- Литвин большинство не поддерживает личное голосование депутатов
- Freedom House: Украина катиться к авторитаризму и клептократии




19 Января 2016




