![]() Тимошенко пожелала Луценко в День рождения свободы и здоровья14 Декабря 2012 Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила экс-министра МВД Юрия Луценко с Днем рождения.
Текст поздравления сегодня был размещен на официальном сайте Батьківщини.
«Я знаю, что свобода не зависит от решеток на окнах и количества охранников. Она – внутри. Я желаю тебе, друг, всегда иметь ее в себе. И честно говоря, не сомневаюсь, что так и будет. Любви тебе, Юра, здоровья и силы духа», - сказано в тексте поздравления.
По мнению экс-премьер-министра, сегодня очень многие люди хотят поздравить Юрия Луценко.
«И я, как никто понимаю, что это так важно – знать, что ты не один, что с тобой не только твоя семья и ближайшие друзья, а и ты, для которого ты стал символом: символом несломленности, непрекращающейся работы над собой, символом настоящей свободы», - считает Юлия Тимошенко.
Сегодня Юрию Луценко исполняется 48 лет. Экс-министр МВД находится в Менской колонии (Черниговская область), где отбывает заключение по решению Печерского суда Киева. Он был признан виновным в двух уголовных делах. В первом экс-министра обвиняли в растрате госсредств и сговоре со своим водителем Леонидом Приступлюком, во втором – в незаконном проведении следственных действий во время расследования отравления бывшего президента Виктора Ющенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Хорошковский подал в отставку из-за премьерства... | Следующая >> МИД: Из-за российского газа Украина не может быть... |
Почитать еще:
- Венецианская комиссия обнаружила нарушения в деле Тимошенко
- Завтра украинские и немецкие врачи cмогут обследовать Тимошенко
- Дочь Тимошенко: Власть Украины обязана выполнить решение Евросуда о лечении мамы
- Докладчик ПАСЕ требует признать Тимошенко и Луценко политическими заключенными
- Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках
- Публичные допросы свидетелей по делу Щербаня являются частью пропаганды для дискредитации Тимошенко - адвокат
- Тимошенко: обвинение ВО Свобода в ксенофобии - лживая пропаганда
- Иващенко утверждает, что прокуроры заставляли его оговорить Тимошенко и Турчинова
- Forbes назвал имя секретного свидетеля по делу Щербаня
- Тимошенко требует личного присутствия на всех допросах свидетелей по делу Щербаня