РФ значительно превысила допустимое присутствие морской пехоты в Крыму - экспертДиректор международных программ Центра НОМОС Дмитрий Штыбликов заявил, что ключевым для Черноморского флота РФ является соглашение по количеству личного состава морской пехоты, поскольку сейчас российских морпехов в Крыму находится больше, чем это предусмотрено договором о базировании ЧФ РФ. Эксперт отметил, что в контексте повышения боеготовности подразделений российского Черноморского флота, базирующегося в Крыму, вопрос модернизации кораблей не является на сегодняшний день ключевым для России, передает ZN.UA.
«Для России сегодня очень важными являются соглашения по количеству личного состава морской пехоты на территории Украины по перемещению войск вне гарнизонов. Это те вещи, которые влияют на боеготовность и напрямую нарушают ранее подписанные соглашения с Украиной», - полагает эксперт.
Так, в соответствии с приложением №2 к соглашению о параметрах раздела ЧФ РФ, общее количество личного состава морской пехоты и личного состава морской авиации наземного базирования не должно превышать 1987 человек. Между тем, как утверждает Дмитрий Штыбликов, «на сегодняшний день эта цифра значительно превышена. Хотя этот факт и не афишируется российской стороной».
Ранее первый зампредседателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков заявлял, что Черноморский флот Российской Федерации использует 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Табачник ушел на больничный, чтобы избежать... | Следующая >> Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это... |
||||
Почитать еще:
- Луценко хотят любым способом посадить, что бы судимость прилепить
- Депутаты собрали деньги на залог за Луценко
- БЮТ: власть Януковича заметает следы своих тендерных махинаций
- Депутаты пытаются спасти Луценко от голодной смерти
- В прогнозе погоды на Нацрадио рассказали о беззаконии и несправедливости в стране (видео)
- Регионалы и Комунисты будут продолжать нарушать Конституцию, это для них формальность
- Анатолий Гриценко рассказал о том, кто виноват во Львове и почему надо отпустить Луценко
- Луценко: или я выйду из СИЗО, или меня вынесут вперед ногами
- Жена Луценко: все токсины у мужа уже на лице
- Что пообещал Президент ветеранам Великой Отечественной войны




19 Января 2016




