![]() РФ значительно превысила допустимое присутствие морской пехоты в Крыму - эксперт08 Декабря 2012 Директор международных программ Центра НОМОС Дмитрий Штыбликов заявил, что ключевым для Черноморского флота РФ является соглашение по количеству личного состава морской пехоты, поскольку сейчас российских морпехов в Крыму находится больше, чем это предусмотрено договором о базировании ЧФ РФ. Эксперт отметил, что в контексте повышения боеготовности подразделений российского Черноморского флота, базирующегося в Крыму, вопрос модернизации кораблей не является на сегодняшний день ключевым для России, передает ZN.UA.
«Для России сегодня очень важными являются соглашения по количеству личного состава морской пехоты на территории Украины по перемещению войск вне гарнизонов. Это те вещи, которые влияют на боеготовность и напрямую нарушают ранее подписанные соглашения с Украиной», - полагает эксперт.
Так, в соответствии с приложением №2 к соглашению о параметрах раздела ЧФ РФ, общее количество личного состава морской пехоты и личного состава морской авиации наземного базирования не должно превышать 1987 человек. Между тем, как утверждает Дмитрий Штыбликов, «на сегодняшний день эта цифра значительно превышена. Хотя этот факт и не афишируется российской стороной».
Ранее первый зампредседателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков заявлял, что Черноморский флот Российской Федерации использует 38 причалов, которые не включены в межправительственное соглашение об условиях аренды. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Табачник ушел на больничный, чтобы избежать... | Следующая >> Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это... |
Почитать еще:
- Вслед за мужем Тимошенко эмигрируют Кучма и Ющенко, - эксперт
- Муж Тимошенко предсказал новую революцию в Украине
- Transparency International: Украину ждет судьба Греции
- Тимошенко третью ночь подряд не спит, издевательства продолжаются
- Томенко: На следующей неделе депутаты начнут сдачу ГТС в пользу России
- Украине пророчат смену власти в 2012 году
- Томенко: Власть создает предпосылки для собственного падения
- Безработным экс-нардепам украинцы в этом году заплатили 82 миллиона гривен
- Грищенко: Евразийский союз не будет рассматриваться всерьез
- Азаров пугает людей очередным «улучшением жизни» в 2012 году