Томенко объяснил, почему оппозиция скрывает дальнейший план действийОдин из лидеров Объединенной оппозиции Николай Томенко заявил, что оппозиция не объявляет свой дальнейший конкретный план действий для того, чтобы об этих планах не узнала власть.
«Зайдем мы или не зайдем в парламент, мы будем смотреть по ситуации. Мы можем зайти в парламент и заблокировать его до тех пор, пока генеральный прокурор не покажет, какие дела возбуждены, пока не будет принято решение по Тимошенко по Луценко», - заявил он в эфире 5 канала.
«Мы ищем три-четыре варианта действий, и поэтому не можем сегодня сказать: Давайте пойдем и распишем Януковичу, как мы будем действовать сегодня, завтра и послезавтра, в этом и есть смысл политической борьбы», - добавил Томенко.
Он также пообещал, что через неделю оппозиция обнародует фамилии председателей избирательных комиссий, судей и правоохранителей, которые якобы причастны к фальсификациям результатов парламентских выборов, в частности в проблемных округах.
«Ежедневно идет работа, мы не имеем доступа на все центральные каналы, чтобы рассказывать, что мы защищаем своих людей в судах, но через неделю страна будет знать фальсификаторов выборов. Мы сделаем так, чтобы вся страна знала председателей окружкомов, которые фальсифицировали выборы, судей, которые фальсифицировали выборы, руководителей милиции», - заявил Томенко.
Напомним, вчера, 12 ноября, партии ВО Батьківщина, ВО Свобода и УДАР Виталия Кличко заявили о готовности совместно добиваться в Верховной Раде нового созыва смены власти. При этом оппозиция решила отказаться от идеи сложения мандатов. В то же время оппозиция свернула митинги до начала заседания нового парламента. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Новая Верховная Рада избрана: Полный список... | Следующая >> Высший админсуд запретил публиковать результаты... |
||||
Почитать еще:
- ЦИК обработал 88% протоколов: КПУ держит третье место
- Комитет избирателей не увидел системных нарушений на выборах
- Финальная явка приближается к отметке 60%
- Экзит-полл TNS и Социс: Регионалы занимают первое место по мажоритарке
- Азаров убежден: ПР удастся сформировать большинство в новом парламенте
- Вопреки результатам экзит-поллов: Королевская надеется на попадание в парламент
- Предварительная явка составляет почти 57%. Лидеры явки - Львовская и Киевская области
- Яценюк прогнозирует наибольшие фальсификации на выборах в селах
- В Свободе заявили, что в органах власти практически нет украинцев
- Исследование определило политические запросы украинцев в сети




19 Января 2016




