![]() Верховная Рада продолжит работу ради расследования фактов фальсификаций выборов06 Ноября 2012 Верховная Рада шестого созыва продолжила свою работу ради дальнейшего расследования фактов фальсификации результатов выборов, пишет Коммерсантъ-Украина.
В частности, вчера, 5 ноября, прошло заседание Рады, на которой обсуждался вопрос ситуации, которая возникла после окончания голосования. Спикер ВР Литвин вначале напомнил, что с 1990 года возникла традиция не проводить заседаний Рады до принятия присяги нового парламента.
Также председатель предложил рассмотреть предложение от одного из лидеров Объединенной оппозиции – Арсения Яценюка, который внес проект постановления о лишении свободы на шесть лет лиц, причастных к фальсификациям выборов.
«Там есть императивные нормы о том, чтобы сажать в тюрьму на шесть лет людей, которые причастны к фальсификациям,- членов окружных избирательных комиссий и судей. Решение необходимо принимать, но постановление стоит серьезно изучить», - заметил Литвин.
Кроме того, в проекте постановления, который так и не был зарегистрирован на сайте ВР, содержится список из 121 человек, которые в основном принимали решения о пересчете голосов. Среди них - кандидаты из скандальных округов, такие как Галина Герега, Виктор Пилипишин, Виталий Травянко, Татьяна Засуха и другие.
Как сообщалось вчера, 5 ноября, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная считает необходимым дополнить список округов, по который следует признать выборы недействительными. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кличко призвал Януковича дать оценку... | Следующая >> Глава КИУ: идти на новые выборы - бессмысленно |
Почитать еще:
- Украину заполонят технические мажоритарщики
- ЧЕСНО: «регионал» Ефремов финансирует партию Королевской
- Кандидаты оппозиции присягнут, что не станут тушками
- Вслед за Партией регионов документы в ЦИК подала Объединенная оппозиция
- Первая пятерка избирательного списка Объединенной оппозиции может измениться
- Кандидаты от власти богаче оппозиции в 60 раз
- Остап Ступка намерен заняться решением проблем украинской культуры
- Список кандидатов от партии Королевской все еще неизвестен
- Регионал похвастался талантом голосовать за восьмерых
- Ахметов не будет баллотироваться в Раду по спискам ПР