Власенко напомнил, что принудительное кормление Тимошенко приравнивается к пыткамЗащитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко предостерегает представителей Государственной пенитенциарной службы от принудительного кормления экс-премьер-министра.
Он отметил, что в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека, принудительное кормление приравнивается к пыткам. «В соответствии со статьей 3 Европейской конвенции по правам человека, принудительное кормление приравнивается к пыткам», - сказал Власенко, передает УНИАН.
При этом он отметил, что ратифицированные международные акты имеют высшую силу, чем действующее законодательство.
Как сообщалось, 29 октября Тимошенко заявила о начале голодовки в знак протеста против фальсификаций результатов парламентских выборов.
30 октября заместитель начальника управления ДПтС в Харьковской области Андрей Латинский сказал, что решение о принудительном кормлении Тимошенко будут принимать врачи в зависимости от состояния ее здоровья. Сейчас с ней проводятся разъяснительные беседы, - отметил он.
«Существует инструкция, которая предусматривает принудительное кормление, но до этого принудительного кормления есть определенные процедуры, я уже их назвал: это разъяснительные беседы, это постоянное наблюдение за ее поведением и состоянием здоровья со стороны врачей», - отметил Лапински.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Окружком остаточно визнав перемогу "свободівця"... | Следующая >> Украине откажут в особых условиях вступления в... |
||||
Почитать еще:
- Оппозиция предложила декриминализировать все статьи Тимошенко
- Дочь Тимошенко: На теле матери появились синяки и ссадины
- Чорновил: Новое дело против Тимошенко – шаг откровенно странный
- В России хотят видеть Украину с Тимошенко, а не с Януковичем
- Москва не будет помогать Киеву в новом деле против Тимошенко
- В Москве заявили, что Россия простила Украине долги ЕЭСУ
- Москва не добивалась возбуждения нового дела против Тимошенко, - Кремль
- СБУ возбудила новое дело против Тимошенко
- Судьба Тимошенко зависит от того, кто будет во главе Верховного суда
- Президент Эстонии отменил встречу с Грищенко из-за приговора Тимошенко




19 Января 2016




