![]() Тягнибок: Украину задушат братские объятия российских олигархов25 Октября 2012 Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок убежден, что Украина в случае вступления в Таможенный союз, превратится в сырьевой придаток России.
Об этом он заявил во время поездки в Ивано-Франковскую область, передает УНИАН.
«Украинская промышленность в условиях Таможенного союза окажется просто задушенной в братских объятиях российских олигархов. Именно интересы России играют решающую роль в Таможенном союзе, и, несомненно, на пользу им украинская экономика будет уничтожена», - утверждает политик.
По его убеждению, если Украина войдет в Таможенный союз, модернизация украинской индустрии, внедрение новых и высоких технологий, создание конкурентоспособной на мировом рынке продукции станут невозможны.
«О том, что Таможенный союз выгоден в первую очередь экономике России, ярко свидетельствует пример Белоруссии и Казахстана, продукция которых становится неконкурентоспособной в результате прозрачных таможенных границ с РФ», - отметил Тягнибок.
Напомним, что 22 октября, во время встречи с президентом РФ, украинский лидер Виктор Янукович заявил, что вступление Украины в Таможенный союз может быть полезным для украинской экономики.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мельниченко отправили в СИЗО, - адвокат | Следующая >> На открытии метро протестующих избили... |
Почитать еще:
- Зомбирование: Регионалам раз в два дня рассылают инструкции о том, как нужно говорить
- УДАР подготовил иск против Верховной Рады
- Регионалам надо думать не как удержать власть, а как ее быстрее передать, а то пожалеют, что не оказались в тюрьме еще в 2004-м
- Кравчук обвинил Партию Регионов и КПУ в госизмене, их объединяет только ненависть к Украине
- Право выбора: оппозиция предлагает разрешить украинцам выбирать местных судей и прокуроров
- Посол Польщі засудив звернення ПР і КПУ
- Регионалы так переживали о дороговизне лекарств, что решили сделать их еще дороже
- В Свободе назвали фальшивкой информацию о запрете Тягнибоку и Мирошниченко на въезд в США
- Томенко заявил, что оппозиция добилась не проведения выборов на 5 округах летом
- Тягнибок категорически отказался идти на встречу к Януковичу. Яценюк согласился