Тягныбок уверен, что после выборов возможен новый МайданЛидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок не исключает нового Майдана после парламентских выборов, но "только по желанию общества". Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсантъ-Украина".
На вопрос о том, что конкретно ВО "Свобода" будет делать в случае фальсификации выборов, Тягныбок ответил:
"На участках будут народные депутаты, под участками - куча народа, наблюдатели смогут выйти к народу и рассказать о фальсификациях, и все это будет записываться на видео. Поэтому мы и говорим: на тех участках, куда будут подходить люди, можно минимизировать массовые фальсификации. Мы еще это не обсудили детально, но было бы неплохо призвать людей и на Софийскую площадь, где будет штаб оппозиции, и под Центризбирком через несколько дней после выборов. Но то, что нам нужно будет выводить людей на улицы, ни у кого не вызывает сомнений".
Он подчеркнул, что не исключает нового Майдана, но "новый Майдан по желанию Тягныбока или Арсения Яценюка не состоится. Он состоится только по желанию общества. Если власть общество достанет, то оно выйдет на улицы. А наше дело, как людей, понимающих, что и как делать, вовремя возглавить процесс и направить его".
Ранее председатель Совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк уже заявлял о возможности Майдана в случае признания Партии регионов победителем парламентских выборов. По его словам, власть может прибегнуть к массовым фальсификациям волеизъявления граждан, однако оппозиция готова вступить в борьбу, чтобы защитить реальные результаты выборов.
Яценюк отметил: "Если в случае победы Партии регионов на выборах политический аспект будет объединен с социальным аспектом, после выборов в Украине следует ожидать серьезных массовых акций протеста украинцев".
Отметим, что 70,9% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии (КМИС) не готовы выйти на улицу с протестом, если будут уверены, что результаты выборов Верховной Рады сфальсифицированы. 17,5% опрошенных готовы выйти на улицу с протестом против таких результатов выборов, а 11,6% - затруднились ответить. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку... | Следующая >> Эксперты ожидают в Украине рекордной явки... |
||||
Почитать еще:
- Виталий Сыч: выходите из Партии регионов - это уже не политическая сила
- Заява опозиційних сил: За розстріл українських громадян відповідають Янукович та Захарченко
- Идеология Геббельса – это же постулаты партии регионов!
- Діаспора влаштує регіоналам власне правосуддя за кордоном
- Чому ж регіонали не говорять всієї правди?
- Регионалы потребовали на 90% обновить правительство
- Партия Регионов объявила митинг Антимайдана бессрочным
- Фракция Партии регионов во Львовском горсовете больше нет
- Єфремов в сотий раз сказав неправду в прямому ефірі
- Рыбак объявил о выходе Богословской и Жвания из ПР




19 Января 2016




