Объединенная оппозиция планирует провести съезд 15 октября без участия прессыОбъединенная оппозиция Батьківщина планирует провести свой съезд в понедельник, 15 октября.
Как сообщил источник в партии, запланировано проведение съезда в понедельник в 10:00. Мероприятие будет закрытым, без участия прессы.
Собеседник агентства также сообщил, что народные депутаты, которые не являются делегатами съезда, должны в понедельник отбыть в Харьков, где будет проходить очередное судебное заседание по делу Юлии Тимошенко относительно корпорации Единые энергетические системы Украины.
В то же время собеседник агентства не уточнил, удалось ли Батьківщині и партии УДАР Виталия Кличко согласовать кандидатуры мажоритарщиков, и будут ли приниматься какие-то решения по этому поводу.
Кроме того, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил сегодня в Днепропетровске на пресс-конференции, что согласованные кандидаты в народные депутаты в мажоритарных округах от партии УДАР и Объединенной оппозиции Батьківщина будут объявлены 14-15 октября.
«Были разногласия по 32-м мажоритарным округам. Был заказан социологический опрос для ответа, кто из кандидатов от Объединенной оппозиции Батьківщина и УДАРу наиболее рейтинговый. Результаты соцопроса уже есть. Думаю, сегодня-завтра мы можем дать ответы относительно кандидатов, есть большая надежда и уверенность, что завтра-послезавтра мы официально заявим о согласовании кандидатов по мажоритарным округам с Объединенной оппозицией», - сообщил лидер партии УДАР.
«Надеюсь, что узкопартийные интересы не победят интересы страны, интересы, которые поставили для себя демократические силы, чтобы победить представителей Партии регионов, имеющих колоссальный финансовый и административный ресурс. У нас для этого есть все составляющие», - сказал Кличко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая США требуют немедленно освободить Тимошенко | Следующая >> Опрос: в украинский парламент проходят четыре... |
||||
Почитать еще:
- Оппозиция зарегистрировала в Раде антикоррупционные законопроекты и закон об импичменте президента
- Фарион подаст в суд на депутата КПУ за отказ разговаривать по-украински
- Представители Свободы и общественные активисты прорвались в мэрию Киева, началась драка
- Кличко и Парубий по-разному оценивают возможность разблокирования трибуны
- Обнищание приводит к агрессии: во Львове сожгли офис Партии регионов
- Оппозиция заблокировала трибуну Рады
- Оппозиция хочет отказаться от перевыборов в проблемных округах
- ПР и оппозиция готовят совместное заявление и готовы идти на уступки
- В "Нашей Украине" признали, что на выборах помогали Партии регионов
- У оппозиции есть голоса для проведения внеочередной сессии Рады, - Яценюк




19 Января 2016




