США требуют немедленно освободить ТимошенкоСША требуют немедленного освобождения лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Об этом говорится в письме государственного секретаря США Хиллари Клинтон к лидеру оппозиции Юлии Тимошенко в день годовщины вынесения приговора, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".
"Наша позиция остается неизменной: вас должны немедленно и безоговорочно освободить, так же как и других бывших членов вашего правительства. Очень жаль, что политически мотивированные преследования подрывают прогресс демократии, к которому стремятся украинцы, а также отношения с США", - заявила Клинтон.
"Соединенные Штаты продолжают беспокоить судебный процесс над вами и ваше осуждение, я лично выражала обеспокоенность по этому поводу президенту Януковичу и другим украинским чиновникам", - подчеркнула Клинтон.
"Я продолжаю внимательно следить за вашим делом, поэтому мне было приятно лично получить информацию от вашей дочери Евгении во время ее визита в Вашингтон ранее в этом году", - добавила она.
Клинтон также отметила, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать демократические устремления украинского народа и внимательно наблюдают за ситуацией с приближением парламентских выборов 28 октября.
"Мои визиты в Украину убедили меня, что ваш народ стремится к современной и процветающей демократии, в которой его права уважаются, а голоса слышат. Пожалуйста, будьте уверены, что Соединенные Штаты остаются преданными идее помощи Украине на пути достижения этой достойной цели", - написала она. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Опрос: лишь 17% украинцев верят в улучшение жизни | Следующая >> Объединенная оппозиция планирует провести съезд... |
||||
Почитать еще:
- Все причастные к фабрикации дела Тимошенко получат срок, - Соболев
- Адвокат Тимошенко: Суд не знает, какое решение принять
- Тимошенко может помочь Януковичу расторгнуть газовые контракты
- Тимошенко боится, что в тюрьме ее жизни будет грозить опасность
- Тимошенко и Луценко могут осудить и сразу амнистировать
- Юристы написали Януковичу, что Тимошенко арестовали ошибочно
- Дело Тимошенко рухнуло, - адвокаты
- Тимошенко: Диденко будет реабилитирован
- Приговор Тимошенко будет вынесен 9 сентября, - Гудыма
- Тимошенко: Янукович лишен ума, мудрости и политической предсказуемости




19 Января 2016




