![]() МИД России согласно на переговоры с Украиной13 Марта 2014 МИД России заявляет о готовности провести переговоры с украинскими дипломатами 14 марта в Минске.
Об этом сообщает пресс-служба российского министерства.
Как отмечается в сообщении, МИД России с сожалением воспринял появившиеся в СМИ комментарии представителей МИД Украины и переданную в Исполком СНГ ноту, в которых говорится об отказе государств-участников СНГ обсуждать ситуацию в Украине.
"Хотели бы разъяснить хронологию и суть событий 11 марта с.г. в Минске по инициативе украинской стороны состоялось внеочередное заседание Совета постоянных полномочных представителей при уставных и других органах Содружества под председательством Постоянного полномочного представителя Украины при координационных институтах СНГ И.Г.Бунечко. На нем обсуждался вопрос о предложениях государств-участников СНГ в связи с инициативой Украины о проведении внеочередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ", - говорится в сообщении.
"По итогам заседания стороны решили «в связи с отсутствием согласия большинства государств-участников СНГ на проведение инициированного Украиной внеочередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ 12 марта 2014 года в городе Киеве, поддержать предложение о проведении 14 марта текущего года в городе Минске встречи на уровне заместителей министров иностранных дел государств-участников СНГ для обсуждения ситуации, сложившейся в Украине", - отмечает МИД РФ.
МИД России нотой от 11 марта информировал Исполнительный комитет СНГ о своем согласии на эту встречу 14 марта в Минске. "Хотим подтвердить, что мы были и остаемся готовы к ее проведению. Дело за украинской стороной, которая в ноте своего МИД заявила, что такая встреча для нее неприемлема", - заявили в российском ведомстве. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в России | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая США назвали конкретные шаги для "немедленной... | Следующая >> США сегодня показали Путину, как они выигрывают... |
Почитать еще:
- В России считают своим успехом то, что Украина не в НАТО
- Минобороны России будет добиваться погашения долга ЕЭСУ
- В России уверены, что теперь Януковичу придется идти к ним
- Медведев о присоединении Украины к таможенному союзу: Никаких особых условий
- Путин: Люди хотят, чтобы я был президентом
- В парламенте России предложили пожизненное заключение за подделку акцизной марки
- Freedom House: Запад и Америка должны осознать, что впереди – 12 лет путинизма
- Машина времени и Чайф отказались выступать в честь победы Путина
- Новый президентский срок Путина - рискованный шаг, - западные СМИ
- В Москве отказались от идеи втащить Украину в Таможенный союз